Крайсовпроф Защита Занятость Законность
Пермский краевой союз организаций профсоюзов «Пермский крайсовпроф»
Тел.: +7 (342) 212-76-07
Пермь, Комсомольский пр., 37
E-mail: permsovprof@mail.ru

Новости

27.04.2023 Охрана труда на высоком уровне Охрана труда на высоком уровне

Министерство промышленности и торговли Пермского края подвело итоги конкурса на лучшую организацию работы по охране труда за 2022 год.

26.04.2023 На своем месте На своем месте

В свежем выпуске газеты «Профсоюзный курьер» немало публикаций посвящено грядущему Первомаю.

25.04.2023 За гарантии спасателям За гарантии спасателям

В краевом комитете профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ прошло рабочее совещание по вопросу оплаты труда и гарантий правовой и социальной защиты работников Пермской городской службы спасения.

25.04.2023 Все призеры – члены профсоюза Все призеры – члены профсоюза

В ГУФСИН России по Пермскому краю прошел конкурс профессионального мастерства среди сотрудников кадровых служб пенитенциарных учреждений края.

24.04.2023 Вернуть детский кешбэк Вернуть детский кешбэк

В преддверии старта детской летней оздоровительной кампании председатель Пермского крайсовпрофа Михаил ИВАНОВ направил письмо председателю Правительства Российской Федерации Михаилу МИШУСТИНУ.

21.04.2023 Первомай в ином формате  Первомай в ином формате

Вчера в штаб-квартире профсоюзов состоялось очередное заседание организационного комитета Пермского крайсовпрофа по подготовке и проведению первомайских мероприятий.

20.04.2023 Успех для особенных детей Успех для особенных детей

В Центре инклюзивного образования Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета (ПГГПУ) презентовали новую уникальную форму работы «Альтернативное кафе».

20.04.2023 Создавая новые первички Создавая новые первички

Вчера в Кунгурском округе работала комплексная бригада Пермского крайсовпрофа во главе с заместителем председателя профобъединения Ульяной Крапивиной.

19.04.2023 В Пермском крае расширяется действие федеральной программы «Земский доктор/фельдшер» В Пермском крае расширяется действие федеральной программы «Земский доктор/фельдшер»

Помимо этого, Правительством Прикамья выделены субсидии малокомплектным садикам и школам, средства на исполнение «майских указов» в образовании, а также принят ряд документов по другим отраслям.

18.04.2023 Состоялось окружное совещание председателей ППО медицинских и фармацевтических вузов Состоялось окружное совещание председателей ППО медицинских и фармацевтических вузов

17 апреля прошло окружное совещание председателей первичных профорганизаций работников здравоохранения РФ медицинских и фармацевтических вузов Приволжского федерального округа.

18.04.2023 Зарплата и кадры: рассматривать вместе! Зарплата и кадры: рассматривать вместе!

Как мы уже сообщали, в Региональном учебном центре профсоюзов прошел семинар-совещание Пермской краевой организации профсоюза работников здравоохранения. В мероприятии приняла участие министр здравоохранения региона Анастасия КРУТЕНЬ.

17.04.2023 Трудовые права восстановлены Трудовые права восстановлены

Как сообщает Государственная инспекция труда в Пермском крае, в надзорный орган поступило коллективное обращение работников МУП КХ «Комфорт» (с. Большая Соснова) по поводу невыплаты зарплаты.

14.04.2023 Курорт «Ключи» и аграрный университет заключили соглашение о сотрудничестве Курорт «Ключи» и аграрный университет заключили соглашение о сотрудничестве

11 апреля Пермский государственный аграрно-технологический университет имени академика Д.Н. Прянишникова, в лице и.о. ректора Алексея АНДРЕЕВА, и ЗАО «Курорт «Ключи», в лице генерального директора Александра ИВАНОВА, заключили соглашение о сотрудничестве в образовательной и научно-инновационной сферах деятельности.

12.04.2023 Нейросети и подкасты Нейросети и подкасты

Представители Пермской краевой организации профсоюза здравоохранения посетили филиал Уральского медицинского колледжа в Лысьве.

12.04.2023 Генеральный совет ФНПР – за совершенствование систем оплаты труда и социальной политики в современных условиях Генеральный совет ФНПР – за совершенствование систем оплаты труда и социальной политики в современных условиях

11 апреля на площадке Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов состоялось заседание Генсовета ФНПР, на котором обсудили совершенствование систем оплаты труда и социальной политики в современных условиях. Среди приоритетных тем в повестке заседания – перспективы укрепления и развития социального партнёрства, механизмы решения социально-экономических проблем в рамках нового Генерального соглашения, ход выполнения плана практических действий по реализации решений X и XI съездов ФНПР.

11.04.2023 Партнерство – движение навстречу! Партнерство – движение навстречу!

В Березниках прошла первая встреча координационного совета организаций профсоюзов (председатель КСОП Алла КАРГАПОЛЬЦЕВА) с новым главой города Алексеем КАЗАЧЕНКО.

11.04.2023 Невыплата зарплаты – это преступление! Невыплата зарплаты – это преступление!

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении руководителя коммерческой организации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

11.04.2023 Школьникам предложили доплачивать за отличные оценки Школьникам предложили доплачивать за отличные оценки

Депутат Госдумы от фракции «Новые люди» Анна СКРОЗНИКОВА предложила премьеру Михаилу МИШУСТИНУ перечислять деньги на «Пушкинскую карту» школьникам за полученные пятерки, сообщило «РИА Новости» со ссылкой на парламентария.

10.04.2023 Новый собственник – новые перспективы Новый собственник – новые перспективы

Как мы уже сообщали, на минувшей неделе в администрации губернатора Прикамья состоялась рабочая встреча главы региона Дмитрия МАХОНИНА с новыми акционерами «Птицефабрики «Пермская» – руководством холдинга «Агросила» из Республики Татарстан.

06.04.2023 Памятнику быть! Памятнику быть!

30 марта под руководством главы администрации Свердловского района Перми Александра ФИЛИППОВА состоялась рабочая встреча по вопросу установки памятника молодому рабочему в сквере им. М.И. Субботина.

05.04.2023 На связи – совпрофы территорий На связи – совпрофы территорий

Сегодня в Пермском крайсовпрофе в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание с председателями координационных советов организаций профсоюзов. Главная тема – первомайские мероприятия.

05.04.2023 Краевые власти обсудили перспективы развития «Птицефабрики Пермская» с ее новыми владельцами Краевые власти обсудили перспективы развития «Птицефабрики Пермская» с ее новыми владельцами

Вчера в администрации губернатора Прикамья состоялась рабочая встреча главы региона Дмитрия МАХОНИНА с новыми акционерами «Птицефабрики Пермская» – руководством холдинга «Агросила» из Республики Татарстан.