Крайсовпроф Защита Занятость Законность
Пермский краевой союз организаций профсоюзов «Пермский крайсовпроф»
Тел.: +7 (342) 212-76-07
Пермь, Комсомольский пр., 37
E-mail: permsovprof@mail.ru

Новости

16.03.2022 В театр – по колдоговору В театр – по колдоговору

Очередной номер газеты «Профсоюзный курьер» открывается фоторепортажем с торжественного приема в честь 8 Марта, а также поздравлениями с предстоящим профессиональным праздником – Днем работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, который будет отмечаться в ближайшее воскресенье.

15.03.2022 «Точка опоры» в Нытве «Точка опоры» в Нытве

23 марта в городском доме культуре Нытвы состоится IV форум молодых педагогов «Точка опоры».

15.03.2022 Продолжается Интернет-акция в поддержку Электропрофсоюза Продолжается Интернет-акция в поддержку Электропрофсоюза

11 марта началась Интернет-акция в социальной сети Instagram в поддержку требования Всероссийского Электропрофсоюза учесть в отраслевом тарифном соглашении (ОТС) давно назревший в связи с инфляцией рост зарплаты работников, индексацию пакета льгот, гарантий и компенсаций.

15.03.2022 Основы, мотивация, имидж Основы, мотивация, имидж

В Региональном учебном центре профсоюзов (РУЦП) стартовало обучение по программе «Основы профсоюзной деятельности» для вновь избранного актива.

14.03.2022 Как добраться до Перми? Как добраться до Перми?

Председатель координационного совета организаций профсоюзов Березовского муниципального округа Галина ПОСОХИНА направила официальное обращение министру транспорта Пермского края Андрею АЛЯКРИНСКОМУ.

14.03.2022 Поддержим нашу Алису! Поддержим нашу Алису!

Председатель цехового комитета комплекса 69 АО «Редуктор-ПМ» ППОО «Пермские моторы» Алиса БАКЛАНОВА участвует в конкурсе газеты «Солидарность» «ПрофЛеди» в номинации «Леди увлечение».

11.03.2022 Сотрудники не должны пострадать! Сотрудники не должны пострадать!

Как сообщает Государственная инспекция труда в Пермском крае, в ходе мониторинга информации о приостановлении деятельности иностранных брендов инспекцией осуществлены профилактические визиты.

10.03.2022 Заседание совета Ассоциации ПФО Заседание совета Ассоциации ПФО

Вчера и сегодня председатель Пермского крайсовпрофа Михаил Иванов работает в Нижнем Новгороде. Он участвует в заседании совета Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов Приволжского федерального округа.

10.03.2022 «Навстречу весне!» «Навстречу весне!»

Так назывался творческий конкурс, который провела первичная профорганизация «Пермские моторы» Профавиа (председатель Светлана КАМАЕВА).

09.03.2022 «Камкабель» - снова чемпион! «Камкабель» - снова чемпион!

Пермская краевая организация Электропрофсоюза РФ (председатель Андрей САЧКОВ) провела ежегодные соревнования по биатлону.

09.03.2022 Молодежная политика, зарплата… Молодежная политика, зарплата…

Очередное заседание городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в городе Перми прошло в заочном формате 4 марта.

05.03.2022 Линия защиты: базовую ставку – к МРОТ! Линия защиты: базовую ставку – к МРОТ!

Пермская краевая организация профсоюза работников культуры (председатель Алексей ТОЛСТИКОВ) направила обращение губернатору региона по вопросу установления единой базовой ставки (должностного оклада) для преподавателей дополнительного образования детей в сфере культуры.

04.03.2022 Конкурсы, обучение, гранты Конкурсы, обучение, гранты

Профсоюзная организация студентов Пермского госуниверситета в своем официальном аккаунте подготовила дайджест самых интересных и важных событий февраля.

03.03.2022 Поздравили и поблагодарили за работу Поздравили и поблагодарили за работу

Сегодня в Пермском крайсовпрофе состоялся торжественный прием в честь 8 Марта. Профсоюзных активисток, руководителей краевых отраслевых профсоюзных организаций тепло поздравил председатель профобъединения Михаил ИВАНОВ и вручил им благодарности и подарки.

02.03.2022 QR-коды больше не нужны QR-коды больше не нужны

В Пермском крае отменяются QR-коды. Соответствующее решение на заседании оперштаба поддержал губернатор Дмитрий МАХОНИН.

02.03.2022 На женских плечах На женских плечах

Очередной номер газеты «Профсоюзный курьер» вышел в канун Международного женского дня 8 Марта, и естественно, что главные герои его – представительницы прекрасной половины человечества.

02.03.2022 Надзор: не платят и не индексируют… Надзор: не платят и не индексируют…

Как сообщает краевая прокуратура, в Гайнах по требованию надзорных органов погашена задолженность по зарплате перед работниками транспортного муниципального предприятия.

28.02.2022 Вместе - эффективнее Вместе - эффективнее

Галина ВИНОКУРОВА - специалист крайкома профсоюза образования выступила в роли модератора на стратегической сессии молодежи Новых Лядов.

25.02.2022 Профсоюзы – в Александровске! Профсоюзы – в Александровске!

Сегодня в Александровском муниципальном округе (председатель коордсовета Надежда ГОРЮНОВА) работает комплексная бригада Пермского крайсовпрофа.

24.02.2022 В президиуме: основной вопрос - статотчет В президиуме: основной вопрос - статотчет

Сегодня состоялось заседание президиума Пермского крайсовпрофа в формате видеоконференцсвязи. Его провел руководитель краевого профобъединения Михаил ИВАНОВ.

22.02.2022 На связи – Удмуртия! На связи – Удмуртия!

Вчера состоялся онлайн семинар по информационной работе в ППО для Удмуртской Республиканской организации профсоюза здравоохранения.

22.02.2022 Для студентов о профсоюзе Для студентов о профсоюзе

В минувшие выходные состоялась онлайн встреча со студентами классического университета в рамках программы «Социальное партнерство» (профсоюзы), которую реализует Региональный учебный центр профсоюзов и Пермский крайсовпроф.

21.02.2022 Профсоюзы ЛНР призвали остановить войну на Донбассе Профсоюзы ЛНР призвали остановить войну на Донбассе

Федерация профсоюзов Луганской Народной Республики (ЛНР) приняла обращение к международным организациям, всемирному профсоюзному движению и всему мировому сообществу с требованием остановить войну на Донбассе.

21.02.2022 Статотчет, обучение, информация Статотчет, обучение, информация

В минувшую пятницу прошло очередное заседание президиума Пермского краевого комитета профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания (председатель Ольга ИШИМОВА).

18.02.2022 Чтобы предупредить профпатологии Чтобы предупредить профпатологии

Сегодня в онлайн-формате прошла краевая научно-практическая конференция «Оказание специализированной медицинской помощи по профпатологии в Пермском крае».

18.02.2022 Давление на профсоюзы недопустимо! Давление на профсоюзы недопустимо!

Состоялась встреча полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе (УФО) Владимира ЯКУШЕВА с руководителями территориальных объединений профсоюзов.

17.02.2022 О соцподдержке и не только О соцподдержке и не только

Завтра в колл-центре главы города Перми с 10 до 11 часов состоится прямая линия с участием управляющего отделением ПФР по Пермскому краю Станислава Аврончука.

16.02.2022 Всем нужна любовь Всем нужна любовь

Вчера, 15 февраля, в онкоцентре краевой детской клинической больницы прошел флешмоб, приуроченный к Международному дню детей, больных раком.