Крайсовпроф Защита Занятость Законность
Пермский краевой союз организаций профсоюзов «Пермский крайсовпроф»
Тел.: +7 (342) 212-76-07
Пермь, Комсомольский пр., 37
E-mail: permsovprof@mail.ru

Новости

17.01.2022 Состоялось награждение победителей конкурса им. Владимира Шитова Состоялось награждение победителей конкурса им. Владимира Шитова

14 января во дворце культуры им. А.Г. Солдатова прошла торжественная церемония награждения лауреатов конкурса имени профсоюзного журналиста Владимира ШИТОВА на лучшее освещение в печатных средствах массовой информации Пермского края темы защиты социально-трудовых прав работников.

13.01.2022 Новая промышленность Новая промышленность

Вчера на заседании правительства Пермского края под председательством губернатора Дмитрия МАХОНИНА был презентован проект «Новая промышленность».

12.01.2022 В ГУФСИН подвели итоги выполнения отраслевого соглашения В ГУФСИН подвели итоги выполнения отраслевого соглашения

В Главном управлении ФСИН России по Пермскому краю прошла коллегия с участием руководителей структурных подразделений аппарата краевой пенитенциарной системы, начальников исправительных учреждений и следственных изоляторов.

11.01.2022 Михаил Шмаков: труд должен быть дорогим Михаил Шмаков: труд должен быть дорогим

В России до сих пор нерыночный уровень заработной платы, об этом в интервью «Инвест-Форсайту» сказал председатель ФНПР, член Государственного совета РФ Михаил ШМАКОВ.

11.01.2022 Врачебный подлог Врачебный подлог

Как сообщает СУ СК РФ по Пермскому краю, в Краснокамске осуждены два врача, которые осуществляли незаконное оформление листков нетрудоспособности граждан.

10.01.2022 Разработка пермских сварщиков для авиадвигателей признана лучшей в конкурсе Ростеха Разработка пермских сварщиков для авиадвигателей признана лучшей в конкурсе Ростеха

Во втором корпоративном конкурсе Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха «Шторм инноваций» на лучшую научно-исследовательскую, опытно-конструкторскую и технологическую работу проект «Пермских моторов» признан победителем.

29.12.2021 Вечер с пользой для ума Вечер с пользой для ума

Тринадцать профсоюзных команд «Метафракс Кемикалс» встретились на традиционной интеллектуальной игре «Почему? Как? Зачем?».

28.12.2021 Профсоюзный «Оскар»! Профсоюзный «Оскар»!

Думаете, звезды бывают только в Голливуде или на красной дорожке в Каннах? А вот и нет!

28.12.2021 Профсоюз – это плюс Профсоюз – это плюс

Виктория НОРКИНА и Анна АНТИПИНА - новые стипендиаты профсоюзной организации студентов ПГНИУ.

28.12.2021 Добро на работу Добро на работу

Как сообщает ряд СМИ, 27 декабря Пермский завод «Машиностроитель» вернул на работу не привитых от коронавируса сотрудников.

28.12.2021 Приоритет – согласие в обществе Приоритет – согласие в обществе

Вчера председатель Пермского крайсовпрофа Михаил ИВАНОВ и председатель Пермской краевой организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Зоя ГАЛАЙДА участвовали в заседании Общественной палаты Пермского края.

27.12.2021 Итоги-2021 в промышленности Итоги-2021 в промышленности

Председатель профобъединения Михаил ИВАНОВ принял участие в заседании совета директоров промышленных предприятий региона. Оно прошло под председательством губернатора Пермского края Дмитрия МАХОНИНА.

27.12.2021 Поздравили юных футболистов Поздравили юных футболистов

В минувшую субботу в спорткомплексе им. В.П. Сухарева состоялся детский новогодний праздник «А-Тур профсоюз» для воспитанников мини-футбольного клуба (главный тренер Илья ДОЛМАТОВ).

24.12.2021 Профсоюзная сторона настаивает на отзыве из Госдумы законопроекта, подлежащего обсуждению в рамках РТК Профсоюзная сторона настаивает на отзыве из Госдумы законопроекта, подлежащего обсуждению в рамках РТК

Требование об этом высказал координатор профсоюзной стороны, председатель ФНПР Михаил Шмаков 23 декабря на очередном онлайн-заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

22.12.2021 Зажигая звезды Зажигая звезды

Сорок пятый, последний в уходящем году, номер «Профсоюзного курьера» начал свой путь к читателям.

21.12.2021 Автоквест и новогоднее настроение Автоквест и новогоднее настроение

Координационный совет организаций профсоюзов Нытвенского городского округа совместно с Центром развития культуры и спорта организовали автоквест по-Нытвенски «Дед Мороз и Ко», посвященный Новому и году и прошедшему Дню профактивиста.

21.12.2021 На благо жителей округа На благо жителей округа

Как сообщается в группе администрации Чердынского городского округа в социальной сети «ВКонтакте», 15 декабря между объединениями профсоюзов, работодателей, администрацией Чердынского городского округа было подписано трехстороннее территориальное соглашение по регулированию социально-трудовых отношений.

20.12.2021 Благодарность правозащитникам Благодарность правозащитникам

В канун Международного дня прав человека Павел МИКОВ наградил жителей региона знаком уполномоченного по правам человека «За заслуги в сфере защиты прав и свобод граждан в Пермском крае» и благодарственными письмами.

17.12.2021 Завершая телегод Завершая телегод

Подготовлен к эфиру свежий, последний в уходящем году, выпуск профсоюзной телепрограммы «Право на труд».

16.12.2021 Росхимпрофсоюз: награды – лучшим! Росхимпрофсоюз: награды – лучшим!

В штаб-квартире Пермской краевой организации Росхимпрофсоюза (председатель Алексей КЛЕЙН) прошло традиционное награждение победителей и призеров конкурсов на лучший цеховой комитет и лучшую молодежную комиссию ППО за 2021 год.

15.12.2021 Спасая жизни Спасая жизни

Вышел из печати свежий номер «Профсоюзного курьера».

13.12.2021 Вместе можем больше Вместе можем больше

В первые выходные декабря прошла осенняя сессия краевого молодежного форума «Пермский период». По доброй традиции он привлек деятельное внимание профактива региона.

09.12.2021 Анализ информационных ресурсов ФНПР Анализ информационных ресурсов ФНПР

Департамент Аппарата ФНПР по связям с общественностью, молодежной политике и развитию профсоюзного движения (руководитель Александра ШУБИНА) подготовил уникальный аналитический отчет по итогам обследования информационных ресурсов членских организаций.

08.12.2021 Не «жонглировать» цифрами! Не «жонглировать» цифрами!

Правительство РФ готово направить свыше 12 млрд. рублей на повышение зарплат работников бюджетной сферы.

08.12.2021 «Быть там, где трудно» «Быть там, где трудно»

Вышел в свет свежий номер главного профсоюзного издания региона – газеты «Профсоюзный курьер».