Крайсовпроф Защита Занятость Законность
Пермский краевой союз организаций профсоюзов «Пермский крайсовпроф»
Тел.: +7 (342) 212-76-07
Пермь, Комсомольский пр., 37
E-mail: permsovprof@mail.ru

Новости

07.10.2020 В рядах профсоюза прибыло В рядах профсоюза прибыло

Как сообщается на сайте Всемирного союза пищевиков, работников сельского хозяйства и гостиниц (http://www.iuf.ru/), работники фабрики по производству готовых завтраков «Nestle» в Перми создали профсоюзную организацию в составе ППО пермского филиала ООО «Нестле Россия» (председатель Светлана КУЗЬМИНЫХ) и через нее вошли в Профсоюз работников АПК РФ и IUF.

07.10.2020 Вернуть  индексацию  пенсий  работающим  пенсионерам! Вернуть индексацию пенсий работающим пенсионерам!

В рамках всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд!» по поручению работников образования муниципальных городских округов «Город Березники» и «Город Соликамск» обращение к Правительству Российской Федерации написали два председателя территориальных организаций профсоюза работников народного образования и науки РФ – Алла КАРГАПОЛЬЦЕВА и Зоя КАЗАНЦЕВА.

05.10.2020 Поздравляю с Днем учителя! Поздравляю с Днем учителя!

Уважаемые труженики образовательных учреждений!
Примите самые теплые поздравления с профессиональным праздником!

30.09.2020 В канун Дня учителя В канун Дня учителя

Последний номер сентября газеты «Профсоюзный курьер» открывается подборкой материалов, посвященных людям, для кого один главных праздников – День учителя.

28.09.2020 Охрана труда: работать в комплексе Охрана труда: работать в комплексе

На минувшей неделе председатель Пермской краевой организации Роспрофпрома Александр ХОВАЕВ (на фото) принял участие в VIII заседании ЦК профсоюза. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи.

28.09.2020 На выплаты сменным работникам стационарных соцучреждений Прикамья дополнительно выделено 218 млн рублей На выплаты сменным работникам стационарных соцучреждений Прикамья дополнительно выделено 218 млн рублей

Дополнительные стимулирующие выплаты сотрудникам за режим работы в период пандемии были введены президентом РФ Владимиром ПУТИНЫМ. На сегодня эти средства выплачены в полном объеме.

26.09.2020 Завтра - День машиностроителя Завтра - День машиностроителя

Уважаемые машиностроители, дорогие ветераны!
Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

25.09.2020 Профсоюз обрел свой символ Профсоюз обрел свой символ

В ППО «СТАР-Инкар» (председатель Валерий ПУГАЧЕВ) подвели итоги конкурса на лучшую профсоюзную символику.

25.09.2020 Хорошо работают – отлично отдыхают Хорошо работают – отлично отдыхают

Сегодня и завтра в телеэфире (а потом на медиаресурсах Пермского крайсовпрофа) – очередной выпуск профсоюзной передачи «Право на труд».

24.09.2020 Минтруд предлагает по-новому рассчитывать прожиточный минимум и МРОТ Минтруд предлагает по-новому рассчитывать прожиточный минимум и МРОТ

Министерство труда и социального развития России предложило отказаться от расчета прожиточного минимума как статистической стоимости потребительской корзины и определить его как часть (44,2 процента) среднедушевого дохода.

24.09.2020 Еще одна краевая Еще одна краевая

Сегодня на заседании президиума Пермского крайсовпрофа председатель профобъединения Михаил ИВАНОВ представил коллегам руководителя новой профструктуры – Екатерину БЕЗГОДОВУ.

23.09.2020 На пути укрепления первичек На пути укрепления первичек

В Главном управлении состоялась рабочая встреча начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Юрия ЛЫМАРЯ и председателя краевой организации профсоюза работников госучреждений Ольги ИШИМОВОЙ.

23.09.2020 Простор для самореализации Простор для самореализации

Темы сегодняшнего выпуска «Профсоюзного курьера», как всегда, разноообразны и затрагивают все сферы жизни работающего человека.

22.09.2020 …И «лазертаг» для азарта! …И «лазертаг» для азарта!

20 сентября в Соликамске состоялась встреча молодежного профактива с юристом Пермской краевой организации профсоюза работников промышленности Еленой ТЕПЛЯШИНОЙ.

21.09.2020 Долги: динамика не меняется Долги: динамика не меняется

По данным Пермьстата, просроченная задолженность (свыше двух месяцев) по зарплате в Прикамье на 1 сентября составила 6,2 млн рублей.

18.09.2020 Награда за успехи Награда за успехи

Сегодня и завтра в Москве проходит заседание Генерального совета ФНПР.

18.09.2020 ФНПР - 30 лет ФНПР - 30 лет

С 17 по 19 сентября в ФНПР проходят торжественные мероприятия, посвящённые 30-летию Федерации.

16.09.2020 Мотивация: содержательный разговор Мотивация: содержательный разговор

Вчера в штаб-квартире краевого профобъединения прошел круглый стол на тему «Повышение уровня профсоюзного членства – ключевая задача профсоюзов».

10.09.2020 Доходы трудящихся должны расти Доходы трудящихся должны расти

Заместитель главы Совета безопасности и председатель «Единой России» Дмитрий Медведев предложил обсудить возможность введения в стране гарантированного дохода граждан. Он подчеркнул, что идея требует «максимально внимательного анализа».

10.09.2020 ФНПР настаивает на индексации пенсий для работающих пенсионеров ФНПР настаивает на индексации пенсий для работающих пенсионеров

В связи с принятием поправок в Конституцию Российской Федерации ФНПР обратилась к председателю Правительства Российской Федерации Михаилу Мишустину с предложением еще раз вернуться к вопросу восстановления индексации пенсий работающим пенсионерам.

09.09.2020 Помогает делом профсоюз Помогает делом профсоюз

Газета «Профсоюзный курьер» сообщает о новом профессиональном празднике, который установлен в России. Это День работника транспорта.

08.09.2020 Профсоюз помог вернуть пенсию за девять месяцев  Профсоюз помог вернуть пенсию за девять месяцев

Врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения обратилась в Пермский краевой комитет профсоюза работников здравоохранения за юридической помощью об оспаривании решения районного суда г. Перми в части даты назначения досрочной страховой пенсии по старости.

07.09.2020 Звонкий голос профсоюзов  Звонкий голос профсоюзов

На площадке «Завод Шпагина» состоялась четвертая осенняя сессия молодежного форума «Пермский период».

02.09.2020 ФНПР предложила проект новой главы в Трудовой кодекс РФ по «удаленной работе» ФНПР предложила проект новой главы в Трудовой кодекс РФ по «удаленной работе»

Федерация независимых профсоюзов России подготовила и направила в Государственную Думу поправки в Трудовой кодекс РФ, включая разработанный ФНПР проект главы 49.2 «Особенности регулирования труда работников, временно выполняющих трудовую функцию удаленно от стационарного рабочего места».

02.09.2020 Михаил Шмаков высказал позицию профсоюзов о мерах поддержки занятости Михаил Шмаков высказал позицию профсоюзов о мерах поддержки занятости

31 августа состоялось совещание «О новой государственной политике в сфере содействия занятости населения», организованное партией "Единая Россия". На мероприятии с докладами выступили министр труда и социальной защиты Антон Котяков, руководитель Федеральной службы по труду и занятости Михаил Иванков, вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Фёдор Прокопов, представители партии "Единая Россия" и руководства регионов.

01.09.2020 Сегодня – День знаний Сегодня – День знаний

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!
Примите самые искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!

28.08.2020 С Днем шахтера! С Днем шахтера!

Уважаемые шахтеры, горняки, ветераны!
Примите самые сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником!

28.08.2020 Руководство МОТ по удаленной работе Руководство МОТ по удаленной работе

В условиях пандемии все больше людей работает удаленно. Правительства по всему миру в целях предотвращения распространения коронавируса принимают ограничительные меры, среди которых в том числе и переход на режим удаленной работы. По данным МОТ, к апрелю 2020 года 59 стран внедрили работу «по удаленке» для государственного персонала.

27.08.2020 Заявление ФНПР о событиях в Белоруссии Заявление ФНПР о событиях в Белоруссии

Федерация независимых профсоюзов России выражает крайнюю обеспокоенность развитием общественно-политической и социальной ситуации в Республике Беларусь.

27.08.2020 Обменялись практиками  Обменялись практиками

24-25 августа прошел традиционный ежегодный семинар-совещание технических и правовых инспекторов труда членских организаций профобъединения.