Крайсовпроф Защита Занятость Законность
Пермский краевой союз организаций профсоюзов «Пермский крайсовпроф»
Тел.: +7 (342) 212-76-07
Пермь, Комсомольский пр., 37
E-mail: permsovprof@mail.ru

Новости

10.09.2020 Доходы трудящихся должны расти Доходы трудящихся должны расти

Заместитель главы Совета безопасности и председатель «Единой России» Дмитрий Медведев предложил обсудить возможность введения в стране гарантированного дохода граждан. Он подчеркнул, что идея требует «максимально внимательного анализа».

10.09.2020 ФНПР настаивает на индексации пенсий для работающих пенсионеров ФНПР настаивает на индексации пенсий для работающих пенсионеров

В связи с принятием поправок в Конституцию Российской Федерации ФНПР обратилась к председателю Правительства Российской Федерации Михаилу Мишустину с предложением еще раз вернуться к вопросу восстановления индексации пенсий работающим пенсионерам.

09.09.2020 Помогает делом профсоюз Помогает делом профсоюз

Газета «Профсоюзный курьер» сообщает о новом профессиональном празднике, который установлен в России. Это День работника транспорта.

08.09.2020 Профсоюз помог вернуть пенсию за девять месяцев  Профсоюз помог вернуть пенсию за девять месяцев

Врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения обратилась в Пермский краевой комитет профсоюза работников здравоохранения за юридической помощью об оспаривании решения районного суда г. Перми в части даты назначения досрочной страховой пенсии по старости.

07.09.2020 Звонкий голос профсоюзов  Звонкий голос профсоюзов

На площадке «Завод Шпагина» состоялась четвертая осенняя сессия молодежного форума «Пермский период».

02.09.2020 ФНПР предложила проект новой главы в Трудовой кодекс РФ по «удаленной работе» ФНПР предложила проект новой главы в Трудовой кодекс РФ по «удаленной работе»

Федерация независимых профсоюзов России подготовила и направила в Государственную Думу поправки в Трудовой кодекс РФ, включая разработанный ФНПР проект главы 49.2 «Особенности регулирования труда работников, временно выполняющих трудовую функцию удаленно от стационарного рабочего места».

02.09.2020 Михаил Шмаков высказал позицию профсоюзов о мерах поддержки занятости Михаил Шмаков высказал позицию профсоюзов о мерах поддержки занятости

31 августа состоялось совещание «О новой государственной политике в сфере содействия занятости населения», организованное партией "Единая Россия". На мероприятии с докладами выступили министр труда и социальной защиты Антон Котяков, руководитель Федеральной службы по труду и занятости Михаил Иванков, вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Фёдор Прокопов, представители партии "Единая Россия" и руководства регионов.

01.09.2020 Сегодня – День знаний Сегодня – День знаний

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!
Примите самые искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!

28.08.2020 С Днем шахтера! С Днем шахтера!

Уважаемые шахтеры, горняки, ветераны!
Примите самые сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником!

28.08.2020 Руководство МОТ по удаленной работе Руководство МОТ по удаленной работе

В условиях пандемии все больше людей работает удаленно. Правительства по всему миру в целях предотвращения распространения коронавируса принимают ограничительные меры, среди которых в том числе и переход на режим удаленной работы. По данным МОТ, к апрелю 2020 года 59 стран внедрили работу «по удаленке» для государственного персонала.

27.08.2020 Заявление ФНПР о событиях в Белоруссии Заявление ФНПР о событиях в Белоруссии

Федерация независимых профсоюзов России выражает крайнюю обеспокоенность развитием общественно-политической и социальной ситуации в Республике Беларусь.

27.08.2020 Обменялись практиками  Обменялись практиками

24-25 августа прошел традиционный ежегодный семинар-совещание технических и правовых инспекторов труда членских организаций профобъединения.

26.08.2020 Поддержано Общественной палатой РФ Поддержано Общественной палатой РФ

25 августа в Общественной палате Российской Федерации был рассмотрен проект федерального закона № 993419-7 «О молодежной политике в Российской Федерации» и связанный с ним проект закона № 993434-7 «О внесении изменения в статью 4 Федерального закона «О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений» и признании утратившим силу Постановления Верховного Совета Российской Федерации «Об Основных направления государственной молодежной политики в Российской Федерации».

19.08.2020 На общую цель На общую цель

Сегодня в офисе Уполномоченного по правам человека в Пермском крае состоялась церемония подписания соглашения о взаимодействии с профсоюзами.

19.08.2020 Профчленство – 97 процентов Профчленство – 97 процентов

Очередной номер «Профкурьера» насыщен разнообразной информацией о деятельности профсоюзов Прикамья, о лучших людях профдвижения.

18.08.2020 Помочь медикам – помочь всем жителям Помочь медикам – помочь всем жителям

Председатель Пермской краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ Геннадий ШАБАЛИН направил письмо в адрес главы Прикамья Дмитрия МАХОНИНА.

17.08.2020 Инициатива профсоюзов поддержана Инициатива профсоюзов поддержана

Глава Прикамья Дмитрий Махонин внес в краевое Законодательное собрание законопроект, продлевающий действие закона об обеспечении работников государственных и муниципальных учреждений Пермского края путевками на санаторно-курортное лечение и оздоровление до 2023 года.

14.08.2020 Зачетная «бронза» Зачетная «бронза»

Как мы уже сообщали, с 10 по 13 августа состоялся окружной этап Всероссийского традиционного конкурса «Студенческий лидер». В этом году он впервые проходил в формате онлайн.

13.08.2020 Сохранить здоровье в условиях производства! Сохранить здоровье в условиях производства!

Вчера в штаб-квартире профсоюзов Прикамья после длительной паузы прошло внеочередное заседание краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Мероприятие состоялось в очном режиме.

12.08.2020 В пятерке лучших наставников В пятерке лучших наставников

Свежий номер «Профкурьера» публикует разнообразные материалы о том, чем полна повседневная жизнь профсоюзов Прикамья.

12.08.2020 Медики получат право на досрочную пенсию Медики получат право на досрочную пенсию

11 августа на сайте Правительства РФ опубликовано постановление о порядке досрочного начисления страховой пенсии медицинским работникам, оказывающим помощь пациентам с коронавирусом.

11.08.2020 Профсоюз помог: стаж частично учтен Профсоюз помог: стаж частично учтен

Нытвенский районный суд удовлетворил исковые требования по досрочному назначению пенсии работницы структурного подразделения детского сада «Колосок» МБОУ «Чайковская СОШ».

10.08.2020 Система наставничества выходит на новый уровень! Система наставничества выходит на новый уровень!

В конце июля в АО «ОДК-Пермские моторы» вступило в силу новое положение по организации наставничества. От прежнего оно отличается подробным описанием механизмов мотивации и поощрения наставников.

07.08.2020 Райком профсоюза образования в Осе возглавила Анастасия Бочкарева Райком профсоюза образования в Осе возглавила Анастасия Бочкарева

6 августа прошла внеочередная отчетно-выборная конференция Осинской районной организации профсоюза образования. Причиной досрочного снятия полномочий стал переезд председателя Светланы ЯМИЛОВОЙ в Пермь.

05.08.2020 Дмитрий Махонин отменил четырехмесячный режим самоизоляции для населения в Прикамье Дмитрий Махонин отменил четырехмесячный режим самоизоляции для населения в Прикамье

Сегодня, 5 августа, оперативный штаб по борьбе с коронавирусом под председательством главы Пермского края Дмитрия МАХОНИНА принял решение о снятии режима самоизоляции для жителей региона.

04.08.2020 Курс - на диалог Курс - на диалог

На внеочередном заседании президиума Пермского крайсовпрофа под председательством руководителя профобъединения Михаила ИВАНОВА рассмотрен вопрос «О поддержке кандидата на должность губернатора Пермского края».

04.08.2020 Использовать все ресурсы Использовать все ресурсы

В прокуратуре Свердловского района Перми состоялось заседание межведомственной рабочей группы.

03.08.2020 Выплаты – до завершения ликвидации Выплаты – до завершения ликвидации

Как сообщает Государственная инспекция труда в Пермском крае, с 13 августа вступают изменения в трудовое законодательство в части гарантий и компенсаций при увольнении в связи с ликвидаций и сокращением численности и штата.

03.08.2020 Когда донорство не в почете Когда донорство не в почете

Оператор производственной линии филиала ООО «Нестле Россия» Ольга БЕЛЕВА выиграла судебный спор против работодателя в Свердловском районном суде г. Перми.

03.08.2020 Состоялся форум «Таир-2020» Состоялся форум «Таир-2020»

C 27 по 30 июля прошел традиционный межрегиональный форум молодых педагогов и их наставников «Таир».

31.07.2020 В Куеде новый лидер В Куеде новый лидер

В Куединской районной организации профсоюза образования и науки состоялась внеочередная отчетно-выборная конференция в дистанционном режиме.

31.07.2020 Дмитрий Махонин: Передайте привет своим трудовым коллективам! Дмитрий Махонин: Передайте привет своим трудовым коллективам!

Вчера в штаб-квартире профсоюзов состоялась встреча временно исполняющего обязанности губернатора Пермского края Дмитрия МАХОНИНА с профактивом. Вел мероприятие председатель Пермского крайсовпрофа Михаил ИВАНОВ.