Крайсовпроф Защита Занятость Законность
Пермский краевой союз организаций профсоюзов «Пермский крайсовпроф»
Тел.: +7 (342) 212-76-07
Пермь, Комсомольский пр., 37
E-mail: permsovprof@mail.ru

Новости

24.06.2020 «Вместе - мы сила!» «Вместе - мы сила!»

Друзья, в этот выходной день вышел в свет очередной номер «Профкурьера»! В связи с этим печатная версия издания до наших читателей будет доставлена завтра.

23.06.2020 Вера Воронцова – «Лидер профсоюзного движения» Вера Воронцова – «Лидер профсоюзного движения»

Председатель ППО «Добрянской центральной районной больницы» Вера ВОРОНЦОВА (на снимке) стала лауреатом отраслевого конкурса «Лучший по профессии-2020» в номинации «Лидер профсоюзного движения».

22.06.2020 Благодарность – здравпункту! Благодарность – здравпункту!

Одним из главных приоритетов ОАО «Губахинский кокс» были и остаются жизнь и здоровье его сотрудников, и первыми на вахте здоровья заводчан сегодня стоят работники здравпункта.

19.06.2020 Вклад медиков в борьбу с коронавирусом отмечен специальной профсоюзной наградой Вклад медиков в борьбу с коронавирусом отмечен специальной профсоюзной наградой

«За особый вклад в борьбе с коронавирусной инфекцией» – такую награду председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил ШМАКОВ вручил медицинским работникам и другим специалистам, особо отличившимся в борьбе с распространением пандемии.

18.06.2020 Спасибо медикам! Спасибо медикам!

Вчера около здания Пермского крайсовпрофа на Комсомольском проспекте,37 появился большой пресс-волл в рамках акции ФНПР «Солидарность сильнее заразы!», приуроченной к празднованию Дня медицинского работника.

17.06.2020 Привыкнуть невозможно Привыкнуть невозможно

Первая и четвертая страницы свежего номера «Профкурьера» посвящены труженикам здравоохранения, которые в ближайшее воскресенье будут отмечать День медицинского работника.

16.06.2020 Инициатива: это нужно всем нам Инициатива: это нужно всем нам

В штаб-квартире профсоюзов состоялось заседание оргкомитета кампании в поддержку инициативы о присвоении краевому центру звания «Пермь – город трудовой доблести!».

16.06.2020 Приглашаем на «Иннопром-2020»! Приглашаем на «Иннопром-2020»!

Традиционный летний форум - презентация новых современных технологий профсоюзной работы состоится 8 - 10 июля с названием: «Труд в XXI веке. Инновации в профсоюзах-2020 on-line».

15.06.2020 Личный юбилей в канун праздника  Личный юбилей в канун праздника

Сегодня председатель профобъединения Михаил ИВАНОВ поздравил с юбилеем и наступающим Днем медицинского работника председателя профсоюзной организации краевой детской клинической больницы Наталию БЛЮМБЕРГ.

15.06.2020 Профсоюз помог: утраченные поездки будут возмещены Профсоюз помог: утраченные поездки будут возмещены

По инициативе студенческих профсоюзных организаций Пермского края в марте в городской департамент транспорта было направлено письмо для продления сроков действия проездного билета в связи с переходом на дистанционный формат обучения.

15.06.2020 Обновляем лицо Обновляем лицо

Штаб-квартира профсоюзов Прикамья расположена в самом центре краевой столицы. И тем больше у профсоюзов возможностей использовать это географическое преимущество для пропаганды идей профдвижения.

15.06.2020 Шмаков: необходимо вернуть фонд занятости Шмаков: необходимо вернуть фонд занятости

В перспективе необходимо создать Фонд занятости и пересмотреть потребительскую корзину, об этих инициативах профсоюзов в интервью «Российской газете» рассказал председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил ШМАКОВ.

11.06.2020 Профсоюз образования: двойная победа Профсоюз образования: двойная победа

Сразу две первичные организации регионального профсоюза работников образования и науки стали победителями престижных конкурсов по охране труда за 2019 год.

11.06.2020 В Прикамье корпус краевой детской больницы перепрофилирован для оказания медпомощи детям с COVID-19 В Прикамье корпус краевой детской больницы перепрофилирован для оказания медпомощи детям с COVID-19

В конце мая соматический корпус Пермской краевой детской клинической больницы перепрофилирован для оказания медпомощи детям края с новой коронавирусной инфекцией, внебольничными пневмониями, ОРВИ.

10.06.2020 В рамках общественного контроля  В рамках общественного контроля

Сегодня председатель Пермского крайсовпрофа Михаил ИВАНОВ и председатель Общественной палаты Пермского края Дмитрий КРАСИЛЬНИКОВ заключили соглашение о взаимном сотрудничестве.

10.06.2020 Депутат Госдумы назвал бредом идею о штрафах для профсоюзов Депутат Госдумы назвал бредом идею о штрафах для профсоюзов

Депутат Государственной думы, секретарь Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Виктор ПИНСКИЙ назвал бредом предложения депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга штрафовать профсоюзы за некачественную работу по защите трудовых прав работников.

10.06.2020 Еще раз о выплатах Еще раз о выплатах

Государственная инспекция труда в Пермском крае опубликовала информацию о выплатах стимулирующего характера «За особые условия труда и дополнительную нагрузку» работникам организаций социального обслуживания населения.

10.06.2020 Профсоюзные здравницы Прикамья – медикам Профсоюзные здравницы Прикамья – медикам

По инициативе председателя Пермского крайсовпрофа Михаила ИВАНОВА, поддержанной президиумом, профсоюзные здравницы «Ключи» и «Красный Яр» в этом году выделят 50 путевок со скидкой 20 процентов для медиков, непосредственно участвовавших в лечении больных новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

09.06.2020 Ждем заявления на выплаты детям       Ждем заявления на выплаты детям

Предоставление мер социальной поддержки семьям с детьми в условиях пандемии сегодня относится к самым востребованными услугам при обращении в органы Пенсионного фонда.

05.06.2020 Первое. Всероссийское. Онлайн	 Первое. Всероссийское. Онлайн

4 июня в онлайн-формате состоялось совещание руководителей пресс-центров и редакторов изданий членских организаций ФНПР.

05.06.2020 Заслуженная награда Заслуженная награда

Профсоюз филиала «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Перми стал победителем смотра-конкурса на лучшую первичную профорганизацию.

05.06.2020 В Перми два медработника скончались от COVID-19 В Перми два медработника скончались от COVID-19

Как сообщает региональное министерство здравоохранения, одна врач работала на Пермской станции скорой медицинской помощи, другая – в Городской клинической больнице № 2 им. Ф.Х. Граля.

04.06.2020 В законопроекте об «удаленке» учтут предложения профсоюзов В законопроекте об «удаленке» учтут предложения профсоюзов

Это было решено 4 июня на заседании четырехсторонней группы экспертов с участием Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), Министерства труда и фракции «Единая Россия».

04.06.2020 Грантовый конкурс будет продолжен! Грантовый конкурс будет продолжен!

Президиум Пермского крайсовпрофа утвердил положение грантового конкурса членских организаций на лучший проект информационной и агитационно-пропагандистской работы «Убеждай делом! Побеждай словом!»

03.06.2020 Перевозчики будут претендовать на субсидию в размере 86,6 млн рублей Перевозчики будут претендовать на субсидию в размере 86,6 млн рублей

Как сообщает «Новый компаньон», перевозчики, обслуживающие автобусные маршруты Перми в период самоизоляции, получат из городского бюджета ориентировочно 86,6 млн рублей в качестве недополученных доходов.

03.06.2020 ФНПР и ПФР совместными усилиями помогут получить прямые выплаты работникам, членам профсоюза ФНПР и ПФР совместными усилиями помогут получить прямые выплаты работникам, членам профсоюза

В соответствии с указом Президента РФ № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» (в редакции указа от 11.05.2020 № 317) семьям, имеющим право на выплаты по закону о материнском капитале, в апреле - июне 2020 года полагается по пять тысяч рублей в месяц на каждого ребенка в возрасте до трех лет. Кроме того, начиная с 1 июня 2020 г. гражданам России на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет будет произведена единовременная выплата размере 10 000 рублей.

03.06.2020 Трудности преодолимы! Трудности преодолимы!

В сегодняшнем номере «Профсоюзного курьера» много материалов, интересных нашим подписчикам из отрасли здравоохранения.

01.06.2020 Хоть сейчас в работу Хоть сейчас в работу

В Региональном учебном центре профсоюзов закончилось обучение в "Школе молодого профсоюзного лидера".