Крайсовпроф Защита Занятость Законность
Пермский краевой союз организаций профсоюзов «Пермский крайсовпроф»
Тел.: +7 (342) 212-76-07
Пермь, Комсомольский пр., 37
E-mail: permsovprof@mail.ru

Новости

06.05.2020 В Прикамье начались стимулирующие выплаты медработникам, борющимся с COVID-19 В Прикамье начались стимулирующие выплаты медработникам, борющимся с COVID-19

На данный момент выплаты получили врачи, средний и младший медицинский персонал, а также прочий персонал – все, кто оказывал или участвовал в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из группы риска заражения.

05.05.2020 Срок действия квалификационных категорий учителей продлен до конца года Срок действия квалификационных категорий учителей продлен до конца года

В связи с эпидемиологической ситуацией министром просвещения Сергеем КРАВЦОВЫМ подписан приказ о продлении до 31 декабря 2020 года срока действия квалификационных категорий педагогических работников, у которых он заканчивается в период с 1 апреля 2020 года по 1 сентября 2020 года.

02.05.2020 Первомайский креатив Первомайский креатив

Вчера многие профсоюзные организации Прикамья активно проявили себя на Интернет-площадках в рамках онлайн-акций, приуроченных ко Дню международной солидарности трудящихся.

01.05.2020 Все дома – и все вместе! Все дома – и все вместе!

Непрекращающимися манифестациями в Интернет-пространстве отмечает Первомай многотысячная армия членов профсоюзов Прикамья.

01.05.2020 «Профкурьер» - на высоте! «Профкурьер» - на высоте!

В канун Первомая опубликовано решение жюри медиаконкурса имени радиожурналиста Я. С. СМИРНОВА под руководством председателя ФНПР Михаила ШМАКОВА.

30.04.2020 Категория продлевается Категория продлевается

Квалификационные категории медицинских и фармацевтических работников будут продлены на весь период, пока не получится полностью предотвратить распространение коронавируса в Пермском крае.

30.04.2020 С Первомаем, товарищи! С Первомаем, товарищи!

Уважаемые друзья! Первомайские демонстрации и шествия в Прикамье впервые в новой истории состоялись в 2004 году, убедительно доказав: эта форма выражения солидарности трудящихся актуальна и современна.

30.04.2020 Боевой дух прежний Боевой дух прежний

Дорогие товарищи! Поздравляю вас с Праздником 1 мая – Днем международной солидарности трудящихся!

29.04.2020 Подписано новое соглашение с Гострудинспекцией Подписано новое соглашение с Гострудинспекцией

28 апреля, во Всемирный день охраны труда, в штаб-квартире профсоюзов председатель Пермского крайсовпрофа Михаил ИВАНОВ и руководитель Государственной инспекции труда в Пермском крае Олег УКРАИНСКИХ подписали соглашение о взаимодействии.

29.04.2020 Сюрприз от профсоюза Сюрприз от профсоюза

В преддверии Первомая решением оргкомитета по подготовке и проведению этого праздника были изготовлены защитные маски с надписями с обеих сторон: «Пермский крайсовпроф» и «Солидарность сильнее заразы!».

27.04.2020 Поддержим профсоюзную резолюцию Поддержим профсоюзную резолюцию

Председатель Пермского крайсовпрофа Михаил ИВАНОВ направил письмо руководителям членских организаций, председателям координационных советов организаций профсоюзов.

27.04.2020 Онлайн-марафон Онлайн-марафон

В Интернете набирают обороты различные профсоюзные онлайн-конкурсы и акции, приуроченные к Первомаю-2020.

24.04.2020 Конкурс – в нашей группе! Конкурс – в нашей группе!

Друзья! 1 Мая впервые с 2004 года мы не сможем выйти на улицы и площади наших городов и сел! Но мы можем показать нашу профсоюзную солидарность на Интернет-площадках!

24.04.2020 ФНПР приняла первомайскую резолюцию ФНПР приняла первомайскую резолюцию

Федерация независимых профсоюзов России требует неукоснительного исполнения Конституции Российской Федерации, норм права, которые защищают достойный труд работника, его рабочее место, гражданские и имущественные права.

23.04.2020 Действовать вместе и оперативно Действовать вместе и оперативно

Вчера председатель Пермского крайсовпрофа Михаил ИВАНОВ провел рабочую встречу с руководителем Государственной инспекции труда в Пермском крае Олегом УКРАИНСКИХ.

22.04.2020 Первомай на пороге Первомай на пороге

Сегодня и завтра осуществляется доставка печатной версии газеты «Профсоюзный курьер» тем подписчикам, кто выписывал ее через редакцию.

22.04.2020 Первомай – в интерактивном режиме Первомай – в интерактивном режиме

Ввиду ухудшения эпидемиологической обстановки, связанной с распространением COVID-19 и наличия в ряде субъектов Российской Федерации ограничений на организацию массовых мероприятий проведение первомайских акций в традиционной форме митингов и шествий невозможно.

22.04.2020 Приостановка деятельности профсоюзов не требуется 	Приостановка деятельности профсоюзов не требуется

В соответствии с Указом Президента РФ от 2 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации установлены с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы. Высшим органам исполнительной власти субъектов РФ предоставлено право приостанавливать деятельность отдельных индивидуальных предпринимателей, а также организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности.

21.04.2020 Время получать знания Время получать знания

Региональный учебный центр профсоюзов начинает прием заявок на дистанционное обучение.

19.04.2020 Онкоцентр КДКБ закрыт на карантин Онкоцентр КДКБ закрыт на карантин

Отделение онкогематологического центра краевой детской клинической больницы на ул. Баумана, 22 приостановило прием и выписку пациентов.

18.04.2020 С площадей – на Интернет-площадки С площадей – на Интернет-площадки

Организационный комитет Пермского крайсовпрофа по подготовке и проведению мероприятий 1 Мая – Дня международной солидарности трудящихся, Праздника Весны и Труда, принял решение, каким быть Первомаю-20.

17.04.2020 Краевой совет молодых педагогов получил губернаторский грант Краевой совет молодых педагогов получил губернаторский грант

1 апреля команда СМП Пермского края узнала о том, что выиграла грант в размере 700 тысяч рублей, одержав победу в региональном конкурсе социальных и гражданских инициатив при поддержке администрации губернатора края.

15.04.2020 Совместное заявление Совместное заявление

Совместное заявление руководства МКП и пяти крупнейших членских организаций о глобальной реакции на COVID-19

14.04.2020 Заявление на пособие - онлайн Заявление на пособие - онлайн

Подать заявление в центр занятости о назначении пособия по безработице можно дистанционно на портале Роструда «Работа в России» (trudvsem.ru). Теперь для того, чтобы встать на учет в службе занятости, достаточно просто составить резюме и подать заявление через личный кабинет на «Работе в России».