Крайсовпроф Защита Занятость Законность
Пермский краевой союз организаций профсоюзов «Пермский крайсовпроф»
Тел.: +7 (342) 212-76-07
Пермь, Комсомольский пр., 37
E-mail: permsovprof@mail.ru

Новости

31.01.2024 Профсоюзы предлагают провести инвентаризацию всех профессий Профсоюзы предлагают провести инвентаризацию всех профессий

Для того, чтобы обновить систему профессиональных стандартов, необходимо провести инвентаризацию всех профессий, как существующих, так и вновь появившихся на рынке труда, считают в Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР).

31.01.2024 По праву лучшие По праву лучшие

Вышел из печати очередной номер газеты «Профсоюзный курьер».

30.01.2024 В профсоюзе - пополнение В профсоюзе - пополнение

Вчера состоялось заседание профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации «Сибур-Химпром».

30.01.2024 Очистка снега: что надо знать Очистка снега: что надо знать

Государственная инспекция труда в Пермском крае на своем сайте напомнила о необходимости соблюдения мер безопасности при организации работ по очистке от снега крыш, покрытий зданий и сооружений.

30.01.2024 Ждем на обучение новичков Ждем на обучение новичков

Региональный учебный центр профсоюзов приглашает на обучение вновь избранный профактив - председателей первичек, членов профсоюзных и цеховых комитетов!

26.01.2024 Спецоценка под контролем Спецоценка под контролем

В среду, 24 января, состоялось очередное еженедельное заседание общественных уполномоченных по охране труда Соликамского магниевого завода (председатель ППО Александр МАЛЬЦЕВ).

25.01.2024 Новые стипендиаты – три девушки Новые стипендиаты – три девушки

Профсоюзная организация студентов классического университета (председатель ППО Александра УМНОВА) в очередной раз подвела итоги конкурса на стипендию для студентов, обучающихся на платной основе.

25.01.2024 В этом году студентам-целевикам медвузов Прикамья увеличат размеры дополнительных выплат В этом году студентам-целевикам медвузов Прикамья увеличат размеры дополнительных выплат

Комитет по социальной политике Законодательного собрания Пермского края поддержал законопроект, внесенный на рассмотрение главой Прикамья Дмитрием МАХОНИНЫМ об увеличении размера выплат для студентов медвузов, которые заключили целевой договор и обучаются по программе специалитета или в ординатуре.

24.01.2024 «Земские» выплаты: новые позиции «Земские» выплаты: новые позиции

Как сообщает краевая организация профсоюза здравоохранения, обновлен перечень должностей медицинских работников, которые могут претендовать на получение «земских» выплат.

23.01.2024 В Нытве стартовал цикл встреч по борьбе с эмоциональным выгоранием медиков В Нытве стартовал цикл встреч по борьбе с эмоциональным выгоранием медиков

20 января в социальном кинозале Нытвы (Пермский край) состоялась мероприятие из цикла «Ментальное здоровье», направленное на профилактику эмоционального выгорания и популяризацию заботы о ментальном благополучии среди медицинских работников Нытвенской больницы.

18.01.2024 Генсовет определил даты XII съезда ФНПР Генсовет определил даты XII съезда ФНПР

17 января состоялось заседание Генерального совета ФНПР, основной темой которого стали подготовка и проведение XII съезда Федерации независимых профсоюзов России.

17.01.2024 По зову сердца По зову сердца

В рамках первого Всероссийского муниципального форума отмечены две территории Прикамья.

17.01.2024 При поддержке профсоюза При поддержке профсоюза

Пресс-служба крайкома одной из парламентских партий на днях распространила заявление о том, какие усилия предпринимают партийные активисты для «защиты прав трудового коллектива» АО «ОДК-Пермские моторы».

11.01.2024 На высоком уровне На высоком уровне

Губернатор Дмитрий МАХОНИН и глава Минтруда России Антон КОТЯКОВ обсудили проекты региона в трудовой и соцсферах.

10.01.2024 Правительство ограничит право главврачей лишать работников стимулирующих и премий Правительство ограничит право главврачей лишать работников стимулирующих и премий

Законодатели подготовили пакет поправок в ст.135 Трудового кодекса РФ, запрещающих работодателям произвольно лишать работников стимулирующей выплаты в связи с совершением дисциплинарного проступка.

09.01.2024 Каникулы с профсоюзом! Каникулы с профсоюзом!

7 января профсоюзные активисты «Редуктор-ПМ» вместе с семьями отправились в село Кын и посетили «Уральскую Швейцарию».

28.12.2023 Раскрыть таланты молодых! Раскрыть таланты молодых!

Лидер Совета молодых металлургов Чусовского завода ОМК Ксения БЕЗГОДОВА (на фото) заняла второе место в региональном конкурсе профессионального мастерства для работников сферы молодежной политики.

27.12.2023 Слагаемые счастья Слагаемые счастья

45-й, последний номер уходящего года, начал свой путь к подписчикам.

26.12.2023 Стороны РТК одобрили проект Генсоглашения на 2024-2026 годы Стороны РТК одобрили проект Генсоглашения на 2024-2026 годы

Как пояснил министр труда Антон КОТЯКОВ, в проекте Генсоглашения традиционно отражены следующие темы: экономическая политика, доходы, зарплата и уровень жизни населения, развитие рынка труда и содействие занятости, социальное страхование, развитие социальной сферы, охрана труда, социальные проблемы регионов и развитие социального партнерства.

26.12.2023 «Настоящая новогодняя сказка» «Настоящая новогодняя сказка»

Так называлось театрализованное представление, которое провела во Дворце молодежи Объединенная профсоюзная организация ГУФСИН России по Пермскому краю.

26.12.2023 Кто празднику рад? Кто празднику рад?

В преддверии Новогодних праздников краевая организация Рослеспрофсоюза (председатель Андрей КОКОРИН) провела традиционный «Новогодний конкурс» - на лучшее украшение рабочего места членов профсоюза.

21.12.2023 В преддверии съезда ФНПР В преддверии съезда ФНПР

Сегодня состоялось заседание президиума Пермского крайсовпрофа. Провел его председатель профобъединения Михаил ИВАНОВ.