Крайсовпроф Защита Занятость Законность
Пермский краевой союз организаций профсоюзов «Пермский крайсовпроф»
Тел.: +7 (342) 212-76-07
Пермь, Комсомольский пр., 37
E-mail: permsovprof@mail.ru

Новости

20.08.2018 «Красная карточка» за долги «Красная карточка» за долги

Как сообщает краевая прокуратура, в Горнозаводском районе за повторное нарушение трудового законодательства был дисквалифицирован руководитель МУП «Водоканал».

17.08.2018 «Балтийский Артек»: союз профессионалов «Балтийский Артек»: союз профессионалов

Двое представителей совета молодых педагогов (СМП) Пермского края приняли участие во Всероссийском форуме «Балтийский Артек». Он проходил в начале августа в Филинской бухте Калининградской области.

16.08.2018 Тревожные вести из Соликамска Тревожные вести из Соликамска

Следственные органы начали расследование уголовного дела по факту нарушений требований охраны труда на Соликамском заводе «Урал».

16.08.2018 На «Протон-ПМ» рассказали о возможностях кооперации На «Протон-ПМ» рассказали о возможностях кооперации

14 августа ПАО «Протон-ПМ» посетили представители нефтегазовых и химических предприятий региона, таких как ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь», АО «Сибур-Химпром», ПАО «Уралкалий», ООО «Газпром–Трансгаз Чайковский» и других.

15.08.2018 Пенсионерам хотят оставить нынешние льготы Пенсионерам хотят оставить нынешние льготы

В правительстве и регионах обсуждают возможность сохранить действующие льготы для пенсионеров (в случае повышения пенсионного возраста льготы станут предпенсионные).

13.08.2018 «Кубок вызова» уехал в Нижний Тагил «Кубок вызова» уехал в Нижний Тагил

В Соликамске состоялась традиционная летняя спартакиада «Кубок вызова» среди предприятий оборонно-промышленного комплекса Урала и Поволжья.

09.08.2018 Производительность труда – ключевая задача Производительность труда – ключевая задача

Вчера на Пермской площадке «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) прошел круглый стол, посвященный федеральной приоритетной программе «Повышение производительности труда и поддержка занятости».

09.08.2018 ЦИК одобрил три вопроса по референдуму о пенсионном возрасте ЦИК одобрил три вопроса по референдуму о пенсионном возрасте

Центральная избирательная комиссия РФ на своем заседании 8 августа постановила, что формулировки вопросов, которые предлагают вынести на всероссийский референдум три инициативные группы, соответствуют требованиям закона, сообщил ТАСС.

08.08.2018 ФНПР направила предложения по «пакетному» рассмотрению законопроекта о повышении пенсионного возраста ФНПР направила предложения по «пакетному» рассмотрению законопроекта о повышении пенсионного возраста

Федерация Независимых Профсоюзов России направила в адрес заместителя Председателя Правительства Российской Т.А. Голиковой письмо с предложениями по «пакетному» рассмотрению проекта федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий».

08.08.2018 Доказывая делами Доказывая делами

Так озаглавлена зарисовка о председателе лучшей первички, занесенной на Доску почета Пермского крайсовпрофа, Елене СОЛОВЬЕВОЙ (на фото). О том, как работают передовики из Нефтегазстройпрофсоюза, читайте на стр. 1-2 свежего номера «Профкурьера».

07.08.2018 Скоро за парты Скоро за парты

К новому учебному году Региональный учебный центр профсоюзов Пермского края подготовил новые тренинги, семинары, практикумы.

07.08.2018 Антинародному закону – нет Антинародному закону – нет

В прошлом номере «ПК» (№ 28 за 1 августа) было опубликовано информационное письмо за подписью заместителя председателя ФНПР Давида КРИШТАЛЯ. Завтра редакция опубликует ответ председателя первичной профсоюзной организации «Пермские моторы» Сергея ТУЛУПОВА.

07.08.2018 Позиция – отрицательная Позиция – отрицательная

26 июля в Санкт-Петербурге прошло внеочередное заседание президиума российского совета профсоюза, которое провел председатель Нефтегазстройпрофсоюза России Александр Корчагин.

07.08.2018 Предлагаемые изменения недопустимы  Предлагаемые изменения недопустимы

1 августа позиция Общероссийского профсоюза образования по поводу переноса досрочной страховой пенсии, назначаемой лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста, предусмотренного проектом федерального закона № 489161-7 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий", доведена до сведения президента Российской Федерации Владимира Путина.

03.08.2018 На «ОДК-ПМ» прошел экспресс-аудит по повышению производительности труда На «ОДК-ПМ» прошел экспресс-аудит по повышению производительности труда

27 июля на площадке АО «ОДК-Пермские моторы» состоялся экспресс-аудит в рамках федеральной программы по повышению производительности труда и бережливого производства, направленный на оценку эффективности процесса сборки изделий и выработки плана мероприятий по его оптимизации.

02.08.2018 Обзор прессы: иголка не вяжет Обзор прессы: иголка не вяжет

Как сообщает издание «Ъ-Прикамье», поставщик спецодежды для ГУФСИН - швейная фабрика «Инициатива» планирует открыть производство в Лысьве. Коллектив составят работники уже закрывшейся Лысьвенской чулочно-перчаточной фабрики, находящейся в банкротстве.

02.08.2018 Не оставайтесь равнодушными! Не оставайтесь равнодушными!

В рамках кампании против повышения пенсионного возраста, объявленной ФНПР, молодежный совет (МС) Пермского крайсовпрофа продолжает агитационную работу.

01.08.2018 Благодаря газете получили квартиру Благодаря газете получили квартиру

В январе 2019 года «Профсоюзный курьер» – первое профсоюзное издание в стране – будет отмечать свое 30-летие. В оставшееся до круглой даты время «ПК» будет рассказывать о том, как жили профсоюзы эти годы, чем помогала газета своим подписчикам. Разумеется, с вашей помощью, уважаемые читатели. Пишите, звоните, делитесь своими воспоминаниями!

01.08.2018 Вне зоны доступа Вне зоны доступа

В № 21 от 20.06.2018 г. «ПК» напечатал материал под заголовком «Культурный отказ». В нем рассказывалось о том, как руководители двух бюджетных учреждений Березников не допустили сотрудников отдела защиты прав трудящихся Пермского крайсовпрофа к выполнению запланированных проверок трудового законодательства.

31.07.2018 Специальные рабочие места – инвалидам Специальные рабочие места – инвалидам

Сегодня в общественном центре Кировского района г. Перми состоялась встреча с инвалидами и другими маломобильными группами населения. Тема разговора – права инвалидов и их защита.

31.07.2018 Внеочередной Генсовет ФНПР – для выработки единой  позиции Внеочередной Генсовет ФНПР – для выработки единой позиции

Федерация профсоюзов Архангельской области (ФПАО) направила письмо на имя главы ФНПР Михаила ШМАКОВА, в котором предлагает в ближайшее время созвать внеочередной Генеральный совет ФНПР для выработки консолидированной позиции профсоюзов по отстаиванию прав и интересов членов профсоюзов в связи с планируемым повышением пенсионного возраста.

30.07.2018 Бизнес против запрета на увольнение людей предпенсионного возраста Бизнес против запрета на увольнение людей предпенсионного возраста

Работодатели требуют финансовых стимулов для сохранения на рабочих местах лиц предпенсионного и пенсионного возраста, они против административного давления в этом вопросе, пишут «Ведомости» со ссылкой на проект решения, принятого комитетом РСПП по рынку труда и социальному партнерству.

26.07.2018 По-семейному тепло и сердечно По-семейному тепло и сердечно

В Соликамске впервые прошел профсоюзный фестиваль семейных династий работников горно-металлургического комплекса. Его организаторами выступили администрация и профсоюзный комитет магниевого завода (СМЗ).

26.07.2018 В Лысьве продолжается расследование уголовного дела в отношении ООО «ЛЧПФ» В Лысьве продолжается расследование уголовного дела в отношении ООО «ЛЧПФ»

Как сообщает пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности).

25.07.2018  Информационное письмо Информационное письмо

Государственная Дума ФС РФ 19 июля приняла в первом чтении федеральный закон «О внесении изменений в отдельные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий».

24.07.2018 Почему медицина хромает? Почему медицина хромает?

В рамках подготовки к заседанию краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений председатели координационных советов организаций профсоюзов г. Чусового, Лысьвы, Кунгурского, Краснокамского, Кизеловского, Юрлинского и других муниципальных районов провели опрос населения на тему оценки качества и доступности оказания медицинской помощи на территории Пермского края.