Крайсовпроф Защита Занятость Законность
Пермский краевой союз организаций профсоюзов «Пермский крайсовпроф»
Тел.: +7 (342) 212-76-07
Пермь, Комсомольский пр., 37
E-mail: permsovprof@mail.ru

Новости

19.06.2018 Если требования профсоюзов не услышат Если требования профсоюзов не услышат

Председатель Пермского крайсовпрофа Сергей БУЛДАШОВ внес в повестку ближайшего заседания трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Пермском крае вопрос о пенсионной реформе.

19.06.2018 К коллективным действиям готовы К коллективным действиям готовы

Председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков направил письмо руководителям членских организаций, в котором, в частности, подчеркивается, что правительственный законопроект о пенсиях затрагивает социально-трудовые права абсолютного большинства наемных работников.

19.06.2018 В регионах России пройдут акции протеста против повышения пенсионного возраста В регионах России пройдут акции протеста против повышения пенсионного возраста

Первая волна протестных выступлений против законопроекта о повышении пенсионного возраста уже прокатилась по Новосибирску, Рязани и Ухте. Далее митинги и пикеты будут проходить и в других городах (в том числе и в Перми).

18.06.2018 Ситуация: «культурный» отказ Ситуация: «культурный» отказ

В Березниках руководители двух бюджетных учреждений не допустили сотрудников отдела защиты прав трудящихся Пермского крайсовпрофа к выполнению запланированных и заранее согласованных проверок трудового законодательства.

18.06.2018 Лучшие врачи Прикамья – в профсоюзе! Лучшие врачи Прикамья – в профсоюзе!

Накануне Дня медицинского работника состоялось торжественное награждение победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Врач года».

17.06.2018 Профсоюзы не поддержали законопроект о повышении пенсионного возраста Профсоюзы не поддержали законопроект о повышении пенсионного возраста

В решении Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений по итогам обсуждения законопроекта о повышении пенсионного возраста отмечается, что сторона, представляющая общероссийские объединения профсоюзов, не поддерживает проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий».

16.06.2018 Профсоюзы отказались поддержать законопроект о повышении пенсионного возраста Профсоюзы отказались поддержать законопроект о повышении пенсионного возраста

15 июня прошло совещание профсоюзной стороны Российской трехсторонней комиссии по социально-трудовым отношениям (РТК). На нем профлидеры единогласно заявили, что не поддерживают предложенный правительством законопроект о повышении пенсионного возраста в России.

15.06.2018 Профсоюзная сторона РТК обсуждает повышение пенсионного возраста Профсоюзная сторона РТК обсуждает повышение пенсионного возраста

Сегодня проводится заседание профсоюзной стороны Российской трехсторонней комиссии для выработки позиции перед обсуждением законопроекта о повышении пенсионного возраста, которое состоится завтра, 16 июня.

15.06.2018 Президиум – на выезде Президиум – на выезде

Вчера в ФКУ ИК-32 ГУФСИН России по Пермскому краю состоялось выездное заседание президиума Пермского крайсовпрофа.

14.06.2018 Методика расчета зарплаты медиков будет изменена Методика расчета зарплаты медиков будет изменена

Министр здравоохранения РФ Вероника СКВОРЦОВА поддержала предложения профсоюза о едином подходе к расчету средней заработной платы медицинских работников, в том числе - в расчете на ставку, а не на весь трудовой доход.

13.06.2018 Колдоговор на «ПМУ» в 2017 году признали выполненным Колдоговор на «ПМУ» в 2017 году признали выполненным

На конференции трудового коллектива все делегаты от подразделений предприятия единогласно высказались за то, что все пункты коллективного договора между филиалом «Пермские минеральные удобрения», первичной профсоюзной организацией и работниками выполнены в полном объеме.

13.06.2018 Состоялся V Пленум крайкома ГМПР Состоялся V Пленум крайкома ГМПР

По основному вопросу повестки – о правозащитной деятельности краевого комитета Горно-металлургического профсоюза России докладывали его председатель Александр ЛЯМИН и правовой инспектор труда Сергей ЛОЗБИНЕВ.

13.06.2018 В поисках эффективности В поисках эффективности

Состоялось заседание профсоюзного комитета первичной профорганизации сотрудников Пермского государственного аграрно-технологического университета.

08.06.2018 «Бумеранг» под звуки «Сплин» «Бумеранг» под звуки «Сплин»

Молодежная организация «Бумеранг» АО «Соликамскбумпром» выиграла второе место на Всероссийском конкурсе видеороликов «Я – Рослеспрофсоюз!»

06.06.2018 Письмо заместителю председателя Правительства РФ Т.А. Голиковой по вопросу повышения пенсионного возраста Письмо заместителю председателя Правительства РФ Т.А. Голиковой по вопросу повышения пенсионного возраста

Федерация независимых профсоюзов России направила письмо в адрес заместителя председателя Правительства РФ Т.А. Голиковой в связи с активным обсуждением в средствах массовой информации вопроса о повышении пенсионного возраста.

06.06.2018 Надо идти вперед Надо идти вперед

Вышел в свет очередной, двадцатый в этом году (а вообще-то 1480-й!), номер «Профсоюзного курьера».

04.06.2018 Представитель ЧМЗ – среди лучших! Представитель ЧМЗ – среди лучших!

Исполком Центрального совета Горно-металлургического профсоюза России подвел итоги отраслевого этапа смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда» за 2016-2017 годы.

30.05.2018 С профсоюзом – ближе к морю С профсоюзом – ближе к морю

Профсоюзная организация студентов классического университета (председатель Ирина АНОСОВА) во второй раз провела конкурс на приобретение льготной путевки на юг.

30.05.2018 Пермский завод «УРАЛХИМа» вновь стал лучшим в крае по эффективности производства Пермский завод «УРАЛХИМа» вновь стал лучшим в крае по эффективности производства

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ», как и в прошлом году, победил в региональном конкурсе на лучшее предприятие химической отрасли по эффективности производства и уровню социально-трудовых показателей.

30.05.2018 Подписан колдоговор в Пермском ГАТУ Подписан колдоговор в Пермском ГАТУ

В аграрно-технологическом университете состоялась конференция, основными вопросами повестки которой были отчет по выполнению коллективного договора, принятого на 2015-2018 гг., и принятие нового соглашения на 2019-2021 годы.

29.05.2018 В Перми обсудили реорганизацию «Почты России» В Перми обсудили реорганизацию «Почты России»

На площадке управления федеральной почтовой связи Пермского края - филиала ФГУП «Почта России» прошло обсуждение проекта федерального закона «Об особенностях реорганизации федерального государственного унитарного предприятия «Почта России».

28.05.2018 ПМЭФ-2018: профсоюзный взгляд ПМЭФ-2018: профсоюзный взгляд

24-26 мая прошел Петербургский Международный Экономический Форум (ПМЭФ-2018). Главная тема форума в этом году - «Создавая экономику доверия».

25.05.2018 «Время выбрало нас» «Время выбрало нас»

Так назывался первый молодежный форум Верхнекамья. Его организаторы - молодежный парламент Соликамского городского округа и сектор по молодежной политике управления культуры г. Соликамска при финансовой поддержке АО «Соликамскбумпром».

25.05.2018 Совпадает с целями профсоюзов Совпадает с целями профсоюзов

Повестка майского пленарного заседания Законодательного собрания Пермского края включала ежегодный отчет губернатора о результатах деятельности правительства за 2017 год.

25.05.2018 …И гимн химиков …И гимн химиков

Сегодня в 11.30 на волнах Пермского краевого радио выйдет в эфир очередная передача «Профсоюзный вестник».

24.05.2018 В Пермском крае 7,5 тысяч работников находятся в режиме вынужденного простоя В Пермском крае 7,5 тысяч работников находятся в режиме вынужденного простоя

Как сообщает Пермьстат, в I квартале текущего года в режиме неполного рабочего времени в регионе трудились 19,7 тысячи человек. Из них большая часть (17,5 тыс. человек) - по соглашению между работником и работодателем.

24.05.2018 Внимание – конкурс грантов! Внимание – конкурс грантов!

Президиум Пермского крайсовпрофа принял решение провести грантовый конкурс членских организаций на лучший проект информационной и агитационно-пропагандистской работы «Убеждай делом! Побеждай словом!».

24.05.2018 У кого зарплаты выше? У кого зарплаты выше?

По данным Пермьстата, среднемесячная номинальная начисленная зарплата в Пермском крае за март 2018 года составила 34,4 тыс. рублей.

22.05.2018 Профсоюзы – в Юсьве Профсоюзы – в Юсьве

Вчера состоялся выезд комплексной бригады Пермского крайсовпрофа в Юсьвинский муниципальный район (Коми-Пермяцкий округ).