Крайсовпроф Защита Занятость Законность
Пермский краевой союз организаций профсоюзов «Пермский крайсовпроф»
Тел.: +7 (342) 212-76-07
Пермь, Комсомольский пр., 37
E-mail: permsovprof@mail.ru

Новости

06.02.2018 Минфин готовит реформу медицинского страхования Минфин готовит реформу медицинского страхования

Минфин, Центробанк и крупные страховые компании обсуждают реформу обязательного медицинского страхования (ОМС). Предполагается, что часть расходов государства на медицину возьмут на себя страховые компании.

05.02.2018 Конкурс агитбригад – старт уже в субботу Конкурс агитбригад – старт уже в субботу

10 февраля в Пермском национальном исследовательском политехническом университете пройдет финал краевого конкурса профсоюзных агитбригад «Профсоюзы – за достойный труд!».

05.02.2018 Время – выходить на новый уровень Время – выходить на новый уровень

В столице Республики Марий Эл, г. Йошкар-Ола, завершила свою работу «VI Республиканская зимняя школа молодых педагогов» (СМП) для Приволжского федерального округа.

02.02.2018 СОУТ: время «поджимает» СОУТ: время «поджимает»

30 января Государственная инспекция труда в Пермском крае организовала публичное обсуждение результатов правоприменительной практики по итогам 4 квартала 2017 года.

01.02.2018 С 1 февраля социальные выплаты проиндексированы на 2,5 процента С 1 февраля социальные выплаты проиндексированы на 2,5 процента

С 2018 года установлен единый порядок индексации социальных выплат, пособий и компенсаций, предусмотренных законодательством Российской Федерации, – один раз в год с 1 февраля текущего года исходя из фактического индекса потребительских цен за предыдущий год.

31.01.2018 Профсоюз проснулся Профсоюз проснулся

Так называется одна из публикаций сегодняшнего номера газеты "Профсоюзный курьер", рассказывающих о работе комплексной бригады Пермского крайсовпрофа в Пермском районе.

30.01.2018 Нашли баланс Нашли баланс

Правительство, работодатели и профсоюзы подписали новое генеральное соглашение, которое будет действовать три года.

29.01.2018 В профсоюзе образования – гости В профсоюзе образования – гости

С 28 января по 1 февраля в Прикамье находится рабочая группа центрального совета Российского профсоюза работников народного образования и науки.

26.01.2018 Под знаком юбилея Под знаком юбилея

Подготовлен к эфиру первый в 2018 году выпуск телепередачи «Право на труд».

25.01.2018 Кабмин выделил средства на повышение зарплат бюджетникам Кабмин выделил средства на повышение зарплат бюджетникам

Правительство выделило средства в размере 14,5 миллиардов рублей на финансирование в 2018 году повышения оплаты труда отдельных категорий работников бюджетных учреждений, на которых распространяются положения майских указов президента.

25.01.2018 Жить у нас недешево…  Жить у нас недешево…

Стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в среднем по России с начала года увеличилась на 3,5 процента.

24.01.2018 Зарплаты вырастут Зарплаты вырастут

Это пообещал на встрече с профактивом здравоохранения Прикамья министр Дмитрий Матвеев.

22.01.2018 Минтруд России вошел в состав отраслевых конкурсов Роспрофавиа Минтруд России вошел в состав отраслевых конкурсов Роспрофавиа

Российский профсоюз трудящихся авиационной промышленности обратился в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации с предложением войти в состав организаторов отраслевых конкурсов «Лучшая организация в системе социального партнерства», «Профессионального мастерства», «Лучшее предприятие в области охраны труда».

19.01.2018 Руководство ММК посетило Лысьвенский металлургический завод Руководство ММК посетило Лысьвенский металлургический завод

Делегация специалистов ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» во главе с генеральным директором компании Павлом ШИЛЯЕВЫМ побывала с рабочим визитом на Лысьвенском металлургическом заводе в Пермском крае.

18.01.2018 «Надо идти в ногу со временем» «Надо идти в ногу со временем»

Пермская краевая организация Росхимпрофсоюза торжественно поздравила 400-го подписчика мобильного приложения RCWU PERM. Им стал Андрей КОБЗЕВ, сварщик котельно-сварочного цеха АО «Березниковский механический завод» компании «ЕвроХим».

18.01.2018 Заявление ФНПР: Запрет по надуманным предлогам МПРА - удар по всем профсоюзам России Заявление ФНПР: Запрет по надуманным предлогам МПРА - удар по всем профсоюзам России

10 января 2018 года Санкт-Петербургский городской суд принял решение ликвидировать Межрегиональный профсоюз «Рабочая ассоциация», обвинив его в том, что он не зарегистрировался иностранным агентом, занимающимся политической деятельностью и получающим иностранное финансирование.

17.01.2018 Во «ВНИИБТ-Буровая техника» сменился директор Во «ВНИИБТ-Буровая техника» сменился директор

ООО «ВНИИБТ-Буровая техника», входящее в нефтесервисную группу «Интегра» сменила директора. По информации источника «Ъ», прежний управляющий директор Дмитрий Хлебников написал заявление по собственному желанию и уволился. Его сменил Ильгар Намазов, ранее возглавлявший ОАО «Оренгбурнефтегеофизика», а в последнее время работавший вице-президентом ГК «Интегра».

16.01.2018 Победа дается грамотным  Победа дается грамотным

В Пермскую краевую организацию Профсоюза работников промышленности обратился за помощью член профсоюза.

15.01.2018 Проверь трудовой договор Проверь трудовой договор

Как сообщает сайт центра занятости населения г. Перми, продолжает свою работу сервис Роструда «Проверь трудовой договор!», благодаря которому появилась возможность оценить соответствие данного документа требованиям законодательства.

12.01.2018 Агитбригады ждут Агитбригады ждут

В этом году традиционное профсоюзное мероприятие – конкурс агитбригад «Профсоюзы – за достойный труд!» пройдет уже 10 февраля.

12.01.2018 Хорошо, но мало Хорошо, но мало

С 1 января 2018 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в России увеличился на 21,7 процента и составил 9489 рублей.

11.01.2018 МРОТ будет доведен до прожиточного минимума с 1 мая 2018 года МРОТ будет доведен до прожиточного минимума с 1 мая 2018 года

Президент РФ Владимир ПУТИН 10 января во время встречи с рабочими Тверского вагоностроительного завода пообещал, что МРОТ уравняют с прожиточным минимумом раньше намеченного срока, а именно - с 1 мая 2018 года, сообщает ТАСС.

11.01.2018 Топилин назвал регионы, которые могут сорвать повышение зарплат Топилин назвал регионы, которые могут сорвать повышение зарплат

Реальные зарплаты могут вырасти процента на четыре - больше, чем в прошлом году и предполагали в Минэкономразвития. Такой прогноз в интервью "Российской газете" дал министр труда и социальной защиты России Максим Топилин.

11.01.2018 Уволены по соглашению сторон Уволены по соглашению сторон

В Перми еще одним работодателем стало меньше. В последние дни 2017 года собственник ООО «ЖБК-7» Сергей ПРОХОРОВ «принял неожиданное для коллектива завода решение: уволить всех работников предприятия по соглашению сторон».

09.01.2018 Региональный этап выявит сильнейших Региональный этап выявит сильнейших

Завтра состоится открытие IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Пермского края и II регионального чемпионата JuniorSkills Пермского края. Чемпионаты организует министерство образования и науки Пермского края совместно с региональным координационным центром Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в Пермском крае.