
Состоялось второе в этом году заседание организационного комитета Пермского крайсовпрофа по подготовке и проведению мероприятий 1 Мая – Праздника Весны и Труда.
Состоялось второе в этом году заседание организационного комитета Пермского крайсовпрофа по подготовке и проведению мероприятий 1 Мая – Праздника Весны и Труда.
Накануне премьер-министр Российской Федерации Дмитрий МЕДВЕДЕВ в рамках рабочей поездки в Пермь посетил городскую клиническую поликлинику №2.
Так озаглавлен материал на третьей странице сегодняшнего номера «Профкурьера». В публикации рассказывается о профсоюзной организации Кунгурского почтамта, который в начале апреля отметит 230-летие со дня основания службы.
26 марта, не достигнув соглашения, завершили напряженные переговоры по заработной плате профорганизация ООО «Нестле Россия», филиал в г. Перми, и представители работодателя.
Выступая в минувший четверг на заседании Совета Пермского крайсовпрофа, председатель первичной профорганизации «СТАР-Инкар» Борис КРАСНОПЕРОВ озвучил проблему, которая волнует работников предприятий авиакомплекса.
Депутат Госдумы РФ, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области (ФПСО) Андрей ВЕТЛУЖСКИХ заявил, что профсоюзы системно выступают за оценку стресса на рабочем месте и соответствующие выплаты «вредникам».
В Региональном учебном центре профсоюзов состоялась защита проектов, которые представили молодежные активисты Пермской краевой организации Профавиа. Семинары начались еще в октябре прошлого года и продолжались почти 6 месяцев.
В пятницу председатель Пермского крайсовпрофа Сергей БУЛДАШОВ подписал соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с Главным федеральным инспектором по Пермскому краю аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО Сергеем ПОЛОВНИКОВЫМ.
Внесение законопроекта об индивидуальном пенсионном капитале (ИПК) отложено на неопределенный срок, сообщают «Известия» со ссылкой на источники в правительстве, администрации президента и Центробанке.
Координационный комитет солидарных действий ФНПР определился с девизом первомайской акции профсоюзов в 2019 году.