
Как сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю, в краевой столице прошло расширенное заседание коллегии по вопросам невыплаты заработной платы.
Как сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю, в краевой столице прошло расширенное заседание коллегии по вопросам невыплаты заработной платы.
В начале будущего года более 800 тысяч пенсионеров в Пермском крае получат единовременную выплату к пенсии в размере 5 тысяч рублей. Об этом сообщает региональное Отделение Пенсионного Фонда России.
Сегодня сотрудники МУП «Пермгорэлектротранс» при поддержке краевой организации профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства провели акцию под названием «Тревожный звонок».
Вице-премьер Ольга Голодец сообщила, что в социальном блоке правительства обсуждается идея введения прогрессивной шкалы подоходного налога (НДФЛ) и освобождения от него малоимущих граждан. Вот только в нынешних условиях это куда скорее приведет к уходу экономики в тень и увеличению полномочий силовиков, поджидающих «злостных неплательщиков». Бедные при этом вряд ли станут жить лучше, а богатые не начнут отдавать государству больше.
Депутаты Пермской городской думы поддержали законопроект, отменяющий родительскую плату за обучение в муниципальных учреждениях дополнительного образования детей в сфере культуры. Решение вступит в силу с 1 января 2017 года.
Вышел очередной номер главного профсоюзного издания региона – еженедельника «Профсоюзный курьер».
На заседании РТК в декабре планируется подписание дополнительного соглашения к действующему Генеральному соглашению между общероссийскими объединениями профсоюзов, общероссийскими объединениями работодателей и Правительством РФ на 2014-2016 годы, что будет означать его продление сроком на 1 год.
Подведены итоги конкурса на лучший профсоюзный плакат, который проводился в рамках форума председателей первичных профорганизаций «Сила – в единстве!».
Работодатели стали реже включать корпоративные пенсии в соцпакет. Российские работодатели стали реже предлагать сотрудникам корпоративные пенсионные программы. Вместо этого многие компании стараются стимулировать персонал другими способами, включая повышение зарплат, отмечают эксперты. Однако есть отрасли, где традиции корпоративного пенсионного обеспечения позиций не сдают.
18 ноября – День профсоюзного активиста в Пермском крае
Дорогие друзья!
От имени президиума Пермского крайсовпрофа сердечно поздравляю вас с Днем профсоюзного активиста в Пермском крае!