Пермь, Комсомольский пр., 37
E-mail: permsovprof@mail.ru

«Кубок вызова» уехал в Нижний Тагил

13.08.2018
«Кубок вызова» уехал в Нижний Тагил В Соликамске состоялась традиционная летняя спартакиада «Кубок вызова» среди предприятий оборонно-промышленного комплекса Урала и Поволжья.

Одними из организаторов мероприятия выступили профсоюзные организации АО «НИИПМ» (председатель Татьяна Подчезерцева) и АО «Соликамский завод «Урал» (Валентина Гилева).

Гостями соревнований стали коллективы АО «Верхнетуринский машиностроительный завод» (г. Верхняя Тура, Свердловская область), АО «Химический завод «Планта» (г. Нижний Тагил), АО «Серовский механический завод» (г. Серов), АО «Калиновский химический завод» (Свердловская область).

В программе спартакиады были представлены три категории - легкая атлетика, перетягивание каната и мини-футбол. Абсолютными чемпионами в первых двух видах спорта стали работники химзавода «Планта», которые и увезли в Нижний Тагил переходящий «Кубок вызова-2018». На футбольном поле не было равных команде «Соликамского завода «Урал», при этом второе место заняли футболисты АО «НИИПМ». Пермяки также взяли «бронзу» в легкоатлетической эстафете.

После спортивной части мероприятия во дворце культуры завода «Урал» впервые прошел творческий конкурс-фестиваль «Таланты Урала». Сотрудники АО «НИИПМ» ярко проявили себя в различных номинациях конкурса. Так, в номинации «Танцевальное искусство» 1 место выиграла команда под руководством инженера лаборатории 25 Дарьи Осотовой. Также грамотой за 1 место награждены молодые сотрудники НИИПМ в номинации «Эстрадное искусство».

Призовыми местами отмечены главный инженер опытно-химического производства Василий Кустов и начальник центра по развитию гражданской продукции Александр Пугачев («Вокал»), начальник лаборатории отдела 024 Василий Яковина («Эстрада»), инженер отдела 04 Надежда Телегина («Декоративно-прикладное искусство»), инженер отдела 04 Ольга Животягина («Фотоконкурс»).

В общекомандном зачете по итогам спортивных соревнований и фестиваля-конкурса 3 место заняла команда АО «НИИПМ».