Крайсовпроф Защита Занятость Законность
Пермский краевой союз организаций профсоюзов «Пермский крайсовпроф»
Тел.: +7 (342) 212-76-07
Пермь, Комсомольский пр., 37
E-mail: permsovprof@mail.ru

Новости

21.12.2023 В преддверии съезда ФНПР В преддверии съезда ФНПР

Сегодня состоялось заседание президиума Пермского крайсовпрофа. Провел его председатель профобъединения Михаил ИВАНОВ.

21.12.2023 Красота, обаяние и профессионализм! Красота, обаяние и профессионализм!

Именно эти качества продемонстрировали участницы регионального этапа конкурса «Женщина года», который состоялся 14 декабря на «Редуктор-ПМ».

21.12.2023 С профсоюзом – лучше! С профсоюзом – лучше!

Представители профсоюза здравоохранения провели встречу со студентами «Кунгурского центра образования №1» (специальность «Сестринское дело»).

18.12.2023 Ольга, так держать! Ольга, так держать!

Главный специалист краевой организации профсоюза образования Ольга КРАСНОСЕЛЬСКИХ (на фото) стала лауреатом молодежной премии «20х20».

15.12.2023 Развиваться вместе! Развиваться вместе!

Пермский крайсовпроф и Минское областное объединение профсоюзов заключили договор о намерении подписать соглашение о сотрудничестве.

14.12.2023 Профсоюзы Прикамья на БИОТ Профсоюзы Прикамья на БИОТ

В Москве прошла Международная выставка-форум «Безопасность и охрана труда» (БИОТ), на ней технические инспекторы труда профсоюзов обсудили защиту жизни и здоровья работников.

13.12.2023 Гостиницы курорта «Ключи» стали «пятизвездочными» Гостиницы курорта «Ключи» стали «пятизвездочными»

Такая категория звездности была присвоена корпусам «Алмаз» и «Аметист» на территории «Ключей», сообщает Ura.ru со ссылкой на руководителя службы реализации путевок и маркетинга курорта Андрея ЗАКОРЮКИНА.

12.12.2023 Культурный обмен мнениями Культурный обмен мнениями

29 ноября краевой комитет профсоюза работников культуры организовал в Кудымкаре выездное совещание профсоюзного актива на тему «Преимущества и проблемы укрупнения муниципальных учреждений культуры в Пермском крае».

11.12.2023 Пополнили багаж знаний Пополнили багаж знаний

7-8 декабря на курорте «Ключи» прошел обучающий семинар-совещание для руководителей членских организаций Пермского крайсовпрофа.

08.12.2023 Повод для гордости Повод для гордости

На минувшей неделе в Москве проходило заседание Центрального совета профсоюза образования.

08.12.2023 Одна профсоюзная семья Одна профсоюзная семья

Завершился федеральный этап Всероссийской молодежной программы ФНПР «Стратегический резерв 2023».

07.12.2023 Соглашению - быть Соглашению - быть

На минувшей неделе подписано соглашение о сотрудничестве между Пермским крайсовпрофом и Российским союзом боевых искусств Пермского края.

07.12.2023 На «Уралкалии» - новый колдоговор! На «Уралкалии» - новый колдоговор!

Генеральный директор ПАО «Уралкалий» Виталий ЛАУК и председатель профсоюзной организации «Калийщик» Павел КУЗЬМИН подписали коллективный договор на 2024-2026 гг.

07.12.2023 В Прикамье увеличат выплаты студентам-медикам, заключившим договоры с минздравом В Прикамье увеличат выплаты студентам-медикам, заключившим договоры с минздравом

Губернатор Пермского края Дмитрий МАХОНИН внес на рассмотрение в краевой парламент законопроект об увеличении размера выплат для студентов медвузов, которые заключили целевой договор и обучаются по программе специалитета и в ординатуре.

05.12.2023 Лучшая молодежная комиссия – на «Метафраксе» Лучшая молодежная комиссия – на «Метафраксе»

Сегодня в Пермской краевой организации Росхимпрофсоюза (председатель Алексей КЛЕЙН) прошло награждение победителей традиционных отраслевых конкурсов среди лучших молодежных комиссий и цеховых комитетов.

05.12.2023 Федеральный этап форума «Стратегический резерв 2023» стартовал в Москве Федеральный этап форума «Стратегический резерв 2023» стартовал в Москве

На итоговое мероприятие молодежной программы крупнейшего в России профсоюзного объединения приехало более 200 молодых профлидеров и активистов из разных регионов страны, прошедших строгий отбор за время нескольких подготовительных этапов «Стратрезерва» в отраслях и округах.

05.12.2023 На «Пермских моторах» открылась поликлиника для сотрудников! На «Пермских моторах» открылась поликлиника для сотрудников!

В рамках программы «Промышленная медицина» на территории «ОДК-Пермские моторы» открылась мини-поликлиника. Новое медицинское учреждение оснащено современной техникой и квалифицированными специалистами, в том числе стоматологами.

05.12.2023 Флагманы образования Флагманы образования

В Москве объявили имена 10 победителей финала Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования».

01.12.2023 Новые знания и опыт Новые знания и опыт

Члены молодежного совета Пермского крайсовпрофа и представители краевой организации профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства (председатель Иван ПОРОШИН) провели встречу со студентами Кунгурского автотранспортного колледжа.

30.11.2023 Показатели радуют Показатели радуют

Совет Регионального учебного центра профсоюзов провел итоговое заседание, на котором были рассмотрены результаты работы и выполнение сметы расходов за 2023 год, утверждены программы, прейскурант на образовательные услуги и смета расходов на 2024 год.

30.11.2023 Размер штрафа за нарушение обязательств по колдоговорам увеличат в два раза Размер штрафа за нарушение обязательств по колдоговорам увеличат в два раза

С 8 декабря 2023 года в России увеличится штраф за нарушение или невыполнение работодателем, или лицом, его представляющим, обязательств по коллективному договору, соглашению в части охраны труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, в том числе на подземных работах.

30.11.2023 Сказано – сделано Сказано – сделано

Сегодня председатель Пермского крайсовпрофа Михаил Иванов принял участие в заседании Законодательного собрания Пермского края.

29.11.2023 «Здоровый учитель – здоровая нация!» «Здоровый учитель – здоровая нация!»

Вчера в городском Дворце молодежи состоялось большое мероприятие – VII краевая Зимняя экспедиционная школа профсоюза образования «Здоровый учитель – здоровая нация»!

27.11.2023 «Кто уроков не боится» «Кто уроков не боится»

Так назывался первый форум совета молодых педагогов (СМП) Мотовилихинского района Перми.

27.11.2023 Стипендия – ко Дню профактивиста! Стипендия – ко Дню профактивиста!

Первичная профорганизация студентов Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета (председатель Ирина КОЛЕСОВА) провела традиционный конкурс на получение именной стипендии для студентов-платников.