Крайсовпроф Защита Занятость Законность
Пермский краевой союз организаций профсоюзов «Пермский крайсовпроф»
Тел.: +7 (342) 212-76-07
Пермь, Комсомольский пр., 37
E-mail: permsovprof@mail.ru

Новости

26.11.2021 Бережливая школа Бережливая школа

Председатель Пермской краевой организации профсоюза образования Зоя ГАЛАЙДА приняла участие в заседании директоров Ассоциации бережливых образовательных организаций Пермского края.

25.11.2021 Президиум, потом Совет Президиум, потом Совет

Сегодня состоялось очередное заседание президиума Пермского крайсовпрофа. Провел его председатель Пермского крайсовпрофа Михаил ИВАНОВ.

24.11.2021 Ситуацию в стране и на ее «северах», вопросы информационной политики и цифровизации работы профсоюзов обсудил Генсовет ФНПР Ситуацию в стране и на ее «северах», вопросы информационной политики и цифровизации работы профсоюзов обсудил Генсовет ФНПР

24 ноября во Дворце труда на заседании Генерального совета Федерации независимых профсоюзов России центральными темами для обсуждения стали социально-трудовая обстановка в стране и на ее северных территориях, в частности, а также назревшие вопросы информационной политики и цифровизации работы профсоюзов.

24.11.2021 Определят приоритеты  Определят приоритеты

Сегодня в Москве состоится очередное заседание Генерального совета Федерации независимых профсоюзов России.

24.11.2021 С верой в силу профсоюза С верой в силу профсоюза

Так озаглавлен фоторепортаж с торжественного мероприятия в честь Дня профсоюзного активиста в Пермском крае, опубликованный на первой полосе свежего номера «Профсоюзного курьера».

23.11.2021 Награды – профсоюзным юристам Награды – профсоюзным юристам

Как сообщается на сайте уполномоченного по правам человека в Пермском крае, благодарственными письмами «За особые заслуги в сфере защиты трудовых прав в Пермском крае» награждены лучшие профсоюзные активисты.

17.11.2021 Сотрудничество продолжается Сотрудничество продолжается

Сегодня состоялось организационное заседание межфракционной рабочей группы «Солидарность» по взаимодействию с профсоюзным движением и Российской трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.

17.11.2021 В преддверии большого праздника В преддверии большого праздника

Сегодняшний номер «Профсоюзного курьера» вышел в самый канун профсоюзного праздника – Дня профсоюзного активиста в Пермском крае, который отмечается завтра.
И, конечно же, это главная тема номера.

16.11.2021 В Перми утвердили новое тарифное меню В Перми утвердили новое тарифное меню

На заседании Пермской городской Думы была утверждена новая методика расчета, стоимость проезда в общественном транспорте и новое тарифное меню, которое начнет действовать с 10 января 2022 года.

16.11.2021 Новый опыт – новые победы Новый опыт – новые победы

Завершился конкурс на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления. Его проводит Российский союз молодежи.

11.11.2021 Зажглись таланты! Зажглись таланты!

Вчера в Региональном учебном центре профсоюзов прошел второй этап конкурса «Профсоюзные таланты», посвященного Дню профактивиста в Пермском крае.

10.11.2021 Бонус от профсоюза Бонус от профсоюза

Первичная профорганизация студентов Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета объявила результаты традиционного конкурса на профсоюзную стипендию.

10.11.2021 Действуя на опережение Действуя на опережение

Сегодня – День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. А значит, есть отличный повод на страницах свежего номера "Профкурьера" дать слово председателю объединенной профсоюзной организации ГУ МВД России по Пермскому краю Елене ПРИЗЮК.

09.11.2021 После вакцинации – два выходных После вакцинации – два выходных

Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений 29 октября приняла рекомендации по предоставлению работникам, проходящим вакцинацию против коронавирусной инфекции (COVID-19), двух оплачиваемых выходных дней.

09.11.2021 «Весь мир начинается с мамы!» «Весь мир начинается с мамы!»

В преддверии Дня профсоюзного активиста (18 ноября) и Дня матери (28 ноября) первичная профорганизация «Азот» (г. Березники) объявила фотоконкурс «Весь мир начинается с мамы» среди членов Росхимпрофсоюза.

09.11.2021 За билет – на 30 процентов дороже За билет – на 30 процентов дороже

Сегодня на заседании комитета Пермской городской Думы по экономическому развитию будет рассмотрен вопрос «Об утверждении методики установления регулируемых тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом на муниципальных маршрутах регулярных перевозок города Перми».

08.11.2021 Большая планерка СМП Большая планерка СМП

В минувшие выходные состоялась большая планерка совета молодых педагогов (СМП) Пермского края. Председатели встретились онлайн и поделились успехами советов в территориях.

03.11.2021 Люди, на которых равняемся Люди, на которых равняемся

В первом номере ноября газеты «Профсоюзный курьер», как всегда, представлена самая разнообразная информация о жизни профсоюзов Прикамья.

02.11.2021 С общей пользой С общей пользой

1 ноября подписано соглашение о сотрудничестве между краевым профобъединением и Пермским государственным национальным исследовательским университетом.

01.11.2021 Реальная зарплата - вниз Реальная зарплата - вниз

По данным Пермьстата, номинальная среднемесячная начисленная зарплата в крае за август 2021 года сложилась в размере 42,5 тыс. рублей.

28.10.2021 Ощущения – бомбические! Ощущения – бомбические!

22-24 октября в Соликамске прошел первый краевой форум работающей молодежи, в котором приняли участие более 100 человек. Одним из организаторов выступило министерство по туризму и молодежной политике региона.

27.10.2021 Актуальный ресурс Актуальный ресурс

И.о. заместителя председателя Пермского крайсовпрофа Елена ИСТОМИНА (на фото) приняла участие в IV Межрегиональной конференции «Социальное партнерство как ресурс развития региона. Профсоюз – субъект социального партнерства в муниципальном образовании».

27.10.2021 В традициях законности и справедливости В традициях законности и справедливости

Так озаглавлено интервью с заместителем руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю и заместителем председателя профорганизации Екатериной КЫЛОСОВОЙ (на фото).

26.10.2021 Грант – это доступно! Грант – это доступно!

Глава региона Дмитрий МАХОНИН встретился с участниками и победителями форума Приволжского федерального округа «iВолга».