Крайсовпроф Защита Занятость Законность
Пермский краевой союз организаций профсоюзов «Пермский крайсовпроф»
Тел.: +7 (342) 212-76-07
Пермь, Комсомольский пр., 37
E-mail: permsovprof@mail.ru

Новости

09.09.2019 Все о медицинских осмотрах Все о медицинских осмотрах

Состоялся выездной краевой семинар-совещание технических и правовых инспекторов труда членских профорганизаций. Организатором выступил отдел защиты прав трудящихся Пермского крайсовпрофа.

04.09.2019 Как изменится механизм выплат накопительных пенсий Как изменится механизм выплат накопительных пенсий

Пенсионный фонд России предложил пересмотреть механизм выплат пенсии и назначать накопительную пенсию только тем гражданам, у которых она будет выше 20 процентов от федерального прожиточного минимума пенсионера.

04.09.2019 Когда уважают за характер Когда уважают за характер

Свежий номер «Профсоюзного курьера» открывается портретом миловидной женщины. Это председатель цехового комитета ППО «Мотовилихинские заводы» Елена Шмидт (на фото).

03.09.2019 Тщательно и ответственно Тщательно и ответственно

В конце года заканчивается срок действия трехстороннего соглашения о взаимодействии в области социально-трудовых отношений в Пермском крае.

28.08.2019 ФНПР выступает за бесплатное обучение работающих граждан новым профессиям ФНПР выступает за бесплатное обучение работающих граждан новым профессиям

Росстат опубликовал данные обследования рабочей силы по критериям Международной организации труда за июль. Численность безработных граждан в России превысила более чем в 4,6 раза официальную численность безработных.

28.08.2019 Ас во всем Ас во всем

На 1 сентября в этом году выпало два праздника, которые не могут остаться незамеченными профсоюзным сообществом. Это День знаний и День работников нефтяной и газовой промышленности. Этому посвящены и материалы первой страницы свежего номера «Профсоюзного курьера».

26.08.2019 МРОТ планируют увеличить почти на тысячу рублей МРОТ планируют увеличить почти на тысячу рублей

Министерство труда и социальной защиты РФ предлагает с 1 января 2020 года довести минимальный размер оплаты труда (МРОТ) до 12 130 рублей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

21.08.2019 Главный акцент - зарплата Главный акцент - зарплата

Состоялась рабочая встреча председателя территориальной организации профсоюза работников образования Зои ГАЛАЙДА, министра образования и науки Пермского края Раисы КАССИНОЙ с главным федеральным инспектором по Пермскому краю Сергеем ПОЛОВНИКОВЫМ.

21.08.2019 С начала года в ДТП с участием пассажирского автотранспорта погибли 7 человек С начала года в ДТП с участием пассажирского автотранспорта погибли 7 человек

Вчера в Перми состоялась встреча представителей регионального министерства транспорта, ГИБДД, управления Госавтонадзора по Пермскому краю и администрации с пассажирскими перевозчиками.

21.08.2019 Шахтер – профессия сильных Шахтер – профессия сильных

Герой первой страницы сегодняшнего номера «Профкурьера» - Виктор Петухов (на фото крайний справа), энергетик подземного горного участка ремонта электрического оборудования рудника СКРУ-1 из Соликамска. Это его профессиональный праздник – День шахтера – будет отмечаться в ближайшее воскресенье.

20.08.2019 В простое – 6,7 тысячи работников В простое – 6,7 тысячи работников

По данным Пермьстата, во II квартале текущего года в режиме неполного рабочего времени в Прикамье трудились 21,2 тысячи человек, из них 18,5 тыс. человек – по соглашению между работником и работодателем.

19.08.2019 В Минздраве предложили штрафовать курильщиков за низкую производительность труда В Минздраве предложили штрафовать курильщиков за низкую производительность труда

В Министерстве здравоохранения РФ полагают, что перекуры снижают производительность труда, поэтому порекомендовали работодателям разработать систему штрафов и поощрений для курящих и некурящих сотрудников.

16.08.2019 Депутаты Госдумы начнут прорабатывать идею о четырехдневной рабочей неделе Депутаты Госдумы начнут прорабатывать идею о четырехдневной рабочей неделе

В начале сентября идею о сокращении рабочей недели с пяти до четырех дней депутаты начнут прорабатывать с экспертами, работодателями и представителями профсоюзов, сообщил руководитель фракции «Единая Россия», вице-спикер Госдумы Сергей НЕВЕРОВ.

14.08.2019 Когда каждый знает свое дело Когда каждый знает свое дело

Под таким заголовком опубликована на первой странице сегодняшнего номера «Профкурьера» зарисовка о первичке, которая занесена на Доску почета Пермского крайсовпрофа.

13.08.2019 Заручились поддержкой Заручились поддержкой

На минувшей неделе председатель Пермского крайсовпрофа Сергей БУЛДАШОВ провел две рабочие встречи с главным федеральным инспектором по Пермскому краю Сергеем ПОЛОВНИКОВЫМ.

12.08.2019 Спартакиада трудящихся-2019: итоги Спартакиада трудящихся-2019: итоги

В минувшие выходные в «СК им. В.П. Сухарева» прошли финальные соревнования краевой спартакиады трудящихся Прикамья, посвященной 80-летию празднования Всероссийского Дня физкультурника.

12.08.2019 Тариф вырастет с 1 января Тариф вырастет с 1 января

Стоимость проезда в общественном транспорте Перми повысится до 28 рублей с 1 января 2020 года. Это следует из проекта решения, опубликованного на сайте городской думы.

12.08.2019 В Госдуму внесли законопроект о минимальных зарплатах врачей и учителей В Госдуму внесли законопроект о минимальных зарплатах врачей и учителей

Госсовет-Хасэ Республики Адыгея внес в Госдуму законопроект, предлагающий установить зарплату медиков, педагогов и работников культуры не ниже двойной величины прожиточного минимума в регионе, сообщается на сайте нижней палаты парламента.

07.08.2019 Потому что профсоюзная газета Потому что профсоюзная газета

Центральная публикация первой страницы сегодняшнего номера газеты «Профсоюзный курьер» связана с грядущим Днем строителя, который будет отмечаться в воскресенье.

06.08.2019 К стартам готовы! К стартам готовы!

Как мы уже сообщали, 9-11 августа в «СК им. В.П. Сухарева» в Перми пройдет финальный этап краевой спартакиады трудящихся, посвященной 80-летию празднования Всероссийского дня физкультурника.

06.08.2019 Гострудинспекция: обращений меньше не становится Гострудинспекция: обращений меньше не становится

Как сообщает Государственная инспекция труда в Пермском крае, за шесть месяцев текущего года в ведомство поступило более 3200 обращений граждан. В том числе – 1222 обращения по вопросам выплаты задолженности по зарплате.

02.08.2019 «Помыкаетесь» и вернетесь «Помыкаетесь» и вернетесь

В Кизеловском городском округе развивается серьезный конфликт, связанный с оптимизацией учреждений культуры, а точнее – МБУ «Дворец культуры г. Кизела».

01.08.2019 Пермский мясокомбинат: ярмарка вакансий Пермский мясокомбинат: ярмарка вакансий

Как сообщает региональное министерство промышленности, предпринимательства и торговли, 29 июля на АО «Пермский мясокомбинат» прошла ярмарка вакансий для сотрудников предприятия.

01.08.2019 Профсоюзы выступают за ужесточение норм безопасности для детских оздоровительных лагерей Профсоюзы выступают за ужесточение норм безопасности для детских оздоровительных лагерей

В ночь с 22 на 23 июля в палаточном лагере «Холдоми» в Хабаровском крае пожар унес жизни четверых детей. Еще 12 человек серьезно пострадали, в том числе семеро детей. После трагедии в «Холдоми» в регионах Российской Федерации проходят проверки палаточных лагерей.

31.07.2019 Вышли на пенсию по-новому Вышли на пенсию по-новому

С начала июля территориальные органы Пенсионного фонда по Пермскому краю назначили страховые пенсии по старости 1800 жителям региона, достигшим нового общеустановленного пенсионного возраста с учетом переходного периода.

31.07.2019 Филиал «ПМУ» – в лидерах турслета крайкома Росхимпрофсоюза Филиал «ПМУ» – в лидерах турслета крайкома Росхимпрофсоюза

Команда филиала «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Перми стала призером в ряде номинаций XI  Туристского слета  Пермской краевой организации Росхимпрофсоюза  (председатель Алексей КЛЕЙН) «Будущее профсоюза – молодежь!».