
Подготовлен очередной выпуск профсоюзной телепередачи «Право на труд».
Подготовлен очередной выпуск профсоюзной телепередачи «Право на труд».
Впервые предприятие-ровесник города – березниковский «Азот» – полностью остановлен из-за резкого превышения содержания хлоридов в реке Кама, откуда осуществляет забор воды для производства удобрений.
Председатель Правительства РФ Михаил МИШУСТИН подписал распоряжение о направлении в регионы более 4 млрд рублей из резервного фонда кабинета министров на частичное возмещение расходов по оплате труда сотрудников при создании временных рабочих мест.
Есть настрой внутри профсоюзного движения, что «тема давления нас не коснется, а если коснется, то сопротивляться все равно бесполезно» и «каждая ликвидированная под давлением профсоюзная ячейка – приглашение к ликвидации других организаций и демотивация членства» – эти тезисы стали темой обсуждения круглого стола.
8 июля состоялось заседание Исполнительного комитета ФНПР. На нем рассмотрели вопросы, связанные с правозащитной работой, проведенной членскими организациями ФНПР, и трудовой деятельностью во время и после пандемии коронавируса.
Вышел в свет свежий номер «ПК».
Как сообщает краевая прокуратура, в апреле-мае 2020 года ОАО «Александровский машзавод» не выплатил более чем 500 сотрудникам заработную плату в размере почти 13 млн рублей.
Премьер-министр Михаил МИШУСТИН подписал постановление о продлении повышенного пособия безработным (до 4,5 тыс. рублей) на август текущего года, а также о выплате повышенного пособия по безработице тем гражданам, которые потеряли работу с 1 марта из-за пандемии коронавируса.
Сотрудница ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» Ольга Б. выиграла судебный иск по назначению досрочной пенсии к Управлению Пенсионного Фонда РФ в Индустриальном районе Перми.
В министерстве промышленности и торговли Пермского края завершилась уведомительная регистрация соглашения об этом.